Огни Москвы – 2014. Заключительный день юбилейного турнира

Октябрь 2, 2014 at 10:15 дп

Огни Москвы – 2014. Заключительный день юбилейного турнира
Алексей Иванов и Ирина Фирсова (фото: Антон Алешкин)Заключительный день юбилейного турнира «Огни Москвы» прошел в спокойной спортивной обстановке и выявил несколько трендов только что стартовавшего танцевального сезона 2014-2015…

Паркет уже в начале сезона радует модным разнообразием. В латиноамериканской программе у партнеров достаточно распространённый мотив – сочетание различных черных основ с кожаными вставками. У партнерш в тренде в обеих программах комбинации черного и телесного и различные вариации сетки.

В женской латине нередко на паркете можно встретить строгие прямые юбки с различными вырезами. В европейской программе в прическе по-прежнему актуально ретро в духе Аннет Зюдоль. Латиноамериканская прическа не обходится без кос и высоких хвостов. Ну а самые смелые рискуют и примеряют на «Огнях Москвы» яркие украшения из перьев.

Судейская линейка «Огней Москвы» традиционно выглядит достаточно представительно: на площадке Александр Мельников, Петр Чеботарев, Илья Данилов, Наталья Урбан, Влад Павлов и многие другие. В качестве главного судьи строгий Хайнц Шпекер, за звукорежиссерским пультом – Евгений Мельников (пользуясь случаем, хотелось бы отметить, что подборка французских венских вальсов в вечернем отделении была просто бесподобна!).

В финальных категориях «Огней Москвы» было представлено немало региональных дуэтов. Так, победителями турнира среди Юниоров-2 в европейской программе стали наши гости из Санкт-Петербурга, Пугачев Максим и Оксас Кира, серебряными призерами в «Молодежи» – представители Новосибирска Нейкшин Владимир и Андреева Владислава, обладателями золотых медалей в Rising Star, европейская программа, — их земляки Макаров Андрей — Сбоева Лидия и др.

Ну, разумеется, и московские пары также на «Огнях Москвы» в числе первых. Абсолютно особенное впечатление в финале категории «Молодежь», латиноамериканская программа, оставил зрелищный и хореографически нестандартный джайв Никита Павлова и Дарьи Палей. Пара заслуженно лидировала среди Молодежи в турнире по латиноамериканской программе.

Молодежь, Латиноамериканская программа

1. Павлов Никита — Палей Дария
2. Нейкшин Владимир — Андреева Владислава
3. Коробченко Алексей — Абрамян Анаит
4. Онищенко Филипп — Абросимова Анна
5. Султанов Денис — Шабалина Александра
6. Горюнов Артем — Попова Мария

Подробные результаты…

В четвертьфинале Рейтинга СТСР состав был достаточно ровным, было заметно, что сезон только стартовал и пары еще не вышли на пик своей формы: в вечерних турах сложно было выделить явного фаворита. Впрочем, финал, как всегда, стал смысловой кульминацией турнира и расставил все по своим местам. Интересные музыкальные решения в венском вальсе представили на суд зрителей Владислав Коротченко и Гандембул. Алексей Иванов и Ирина Фирсова, как всегда, порадовали самыми модными имиджевыми решениями. Сергей Рожков и Вероника Дичка вынуждены были применить свои навыки флоркрафта: на паркете было довольно «жарко».

Рейтинг СТСР, Европейская программа

1. Коротченко Владислав — Гандембул Ольга
2. Иванов Алексей — Фирсова Ирина
3. Рожков Сергей- Дичка Вероника
4. Чеботарь Алексей — Хорева Екатерина
5. Афонин Юрий — Прохоренко Наталья
6. Гераскин Геннадий — Трусова Анна
7. Коренной Владислав — Мураховская Кристина

Подробные результаты…

Особенное внимание зрителей в этот вечер привлекают также юниорские категории. Небольшой комментарий о танце финальных дуэтов в категории Юниоры-2, европейская программа, нам удалось получить от Ивана Крылова, чемпиона мира по европейскому секвею по версии WDС.

«Безусловно, финал этой категории получился очень сильным и красивым. Мне очень понравился сегодняшний имидж участников, все финалисты представили на паркете достаточно интересные, стилистически разнообразные образы. Если же все-таки говорить о каких-то технических деталях, то, мне кажется, что некоторым парам стоит обратить внимание на основные, базовые характеристики танца. Например, в сегодняшнем финале можно было наблюдать очень много синкопированных движений в вальсе. Если вдруг выключить музыку, то при таком хореографическом рисунке, мы рискуем увидеть фокстрот».

P.s. «Огни Москвы» порадовали грамотной организацией и достаточно многочисленным составом. К сожалению, за паркетом все же не обошлось без неприятных эксцессов. Несколько пар в этот воскресный день лишились не только денег и телефонов, но и документов, ключей от квартиры и транспортных средств. Редакция нашего сайта хотела бы еще раз напомнить танцорам о том, что организаторы всех крупных турниров в «Крокус — Экспо» предоставляют камеры хранения для ваших ценных вещей. Не рассчитывайте на удачу, не давайте грабителям даже малейшего шанса!

Rising Star, Молодежь+Взрослые, Европейская программа

1. Макаров Андрей — Сбоева Лидия
2. Макаров Денис — Прокушева Ксения
3. Гордеев Владислав — Терпугова Маргарита
4. Корнев Илья — Толонкина Елена
5. Гришин Филипп — Максимова Анна
6. Костенко Семен — Оразбаева Анна

Подробные результаты…

Юниоры-2, европейская программа

1. Пугачев Максим — Оксас Кира
2. Мазур Данила — Полонская Анастасия
3. Тихонравов Артем — Бобыкина София
4. Самуйлов Никита — Кузнецова Анастасия
5. Деев Виктор — Агеева Алина
6. Ларин Адам — Зайцева Ирина

Подробные результаты…

Rising Star, Юниоры 1+Юниоры 2, Европейская программа

1. Смирнов Никита — Волоцкая Екатерина
2. Палагнюк Владислав — Меняйло Валерия
3. Главацкий Роман — Пучина Виктория
4. Костарев Альберт — Пузырева Елизавета
5. Рябченко Александр — Ситникова Арина
6. Лукъянчук Алексей — Смирнова Анастасия

Подробные результаты…

Юниоры – 1, латиноамериканская программа

1. Быковский Сергей — Юрлова Маргарита
2. Ежов Семен — Липитенко Екатерина
3. Еремеев Данил — Голицына Анастасия
4. Насретдинов Артем — Бомбицкая Полина
5. Колотухин Никита — Добрякова Елизавета
6. Набиев Александр — Бояркина Елена

Подробные результаты…

Дети-2, Латиноамериканская программа

1. Борискин Данила — Ульянова Елизавета
2. Киселёв Ярослав — Филипчук София
3. Пузырев Николай — Волкова Александра
4. Шемерда Кирилл — Замилацкая Ольга
5. Кондратьев Григорий — Потапова Екатерина
6. Харин Даниил — Бакаева Стефания
7. Демиденко Богдан — Титкова Дарья

Подробные результаты…

Дети – 1, Латиноамериканская программа

1. Звир Лев — Герасимчук Варвара
2. Сорокин Артём — Глухова Кира
3. Ященко Михаил — Абрамова Юлия
4. Миронов Иван — Печерицина Ксения
5. Коноваленко Никита — Колесник Мария
6. Шлепин Дмитрий — Гололобова Софья

Подробные результаты…