Фитнес

Июль 1, 2014 at 5:52 пп

Фитнес

Фитнес – понятие, уже давно знакомое практически всем нам. И если раньше словом «фитнес» можно было обозначить определенный комплекс упражнений, то сейчас это понятие стало более широким. Каждый из нас хочет быть красивым, подтянутым, с идеальной спортивной фигурой и «железным» здоровьем. Именно поэтому современный фитнес все активнее перерастает в настоящее массовое движение, направленное на борьбу с лишним весом, отказом от вредных привычек, полноценному и правильному питанию.

Фитнес (fitness — от глагола To Fit  — соответствовать, быть в хорошей форме) — в более широком смысле — это общая физическая подготовленность организма человека.

Если вы придерживаетесь активной жизненной позиции, если для вас отменное здоровье и красивая фигура не на последнем месте, то мы приглашаем вас в наш спортивный клуб. Здесь под руководством квалифицированных фитнес – инструкторов вы можете заниматься совершенствованием своих физических возможностей. Индивидуальные программы, составленные на основании текущей физической подготовленности и возможностей вашего организма, помогут вам легко переносить нагрузки, быстро восстанавливаться и всегда быть в хорошей форме. Хотите сделать свою жизнь более насыщенной и интересной? Мы вам поможем в этом

Современный фитнес клуб является не просто спортзалом. Фитнес клуб — это целый отдельный мир, с помощью которого можно достичь успехов не только в наращивании мускулатуры, но и поправить здоровье, постичь йогу и многое другое. Говоря лаконичным языком, фитнес-клуб — это целая развитая инфраструктура.
Наш Фитнес-клуб готов предложить Вам большой выбор групповых программ:

  • аэробика
  • силовые направления
  • mind&body
  • танцевальная студия
  • детский фитнес

Занятия по аэробике проходят в основном зале клуба на 3 этаже. Достаточных размеров зеркала, установленные на лицевой стене, способствуют контролю над техникой выполнения и оттачивания упражнений на протяжении всей тренировки, что играет одну из важнейших ролей в аэробике.

Занятия проводят квалифицированные инструктора,  с которыми Вы всегда можете проконсультироваться, выбрать стиль наиболее подходящий Вашему уровню подготовки и,  конечно же,  оговорить  цели, задачи, которые Вы поставили перед собой,  придя к нам. Во время консультации Вы совместно решите как за максимально короткое время достичь желаемых результатов.

Аerobic max — отличный способ привести себя в форму, поскольку урок представляет собой удачное сочетание собственно аэробной нагрузки (20 -30 минут) и силовых упражнений, предназначенных на проработку основных мышечных групп.

СИЛОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

ABL  flex (abdominal buttocks legs) — комбинированная тренировка состоит из 3-х частей

1- укрепление мышц спины и брюшного пресса

2- упражнения на тренировку мыщц ног и ягодиц

3- глубокая растяжка и расслабление мыщц

ABD  flex — комбинированная тренировка состоит из 3 — х частей

1 — укрепление мыщц спины и брюшного пресса

2- упражнения на тренировку мыщц брюшного пресса и верхную часть туловища

3- глубокая растяжка и расслабление мышц

Super strong — силовой урок для тренировки всех крупных групп мышц с использованием специального оборудования  и сопротивления собственного веса. Направление на укрепления и улучшения формы всех основных групп мышц и жиросжигания.

Step — по-английски «шаг». Как вид аэробики степ был изобретен известным американским инструктором Джиной Миллер: после травмы колена она разработала для себя индивидуальный комплекс упражнений, в качестве тренажера используя обыкновенную лестничную ступеньку.
В наше время степ-аэробика   одно из самых популярных направлений фитнеса, в основе которого так или иначе лежат именно шаги. Специальная ступенька (шаговая платформа), высота которой регулируется в зависимости от желаемой степени нагрузки на мышцы,   непременный атрибут тренировки. Для упражнений на плечевой пояс используются эспандеры, мячи и гантели.
 Stretching — это комплекс упражнений, направленный на развитие гибкости. Занятия стретчингом помогут Вам:

  • повысить эластичность и тонус мышц,
  • увеличить диапазон движений в суставах,
  • увеличить снабжение мышц кислородом и питательными веществами,
  • улучшить координацию движений, обеспечив более легкие и свободные движения,
  • предотвратить такие повреждения, как растяжения мышц, сухожилий и связок,
  • позволить мышцам быстрее восстанавливаться после.

Mind & Body – различные программы для достижения гармонии души и тела.

Это отличное средство для снятия стресса, улучшения и физического, и психического здоровья, снятия психических «зажимов», возможности избавиться от многих болезней.

Mind & Body – «мягкий фитнес» с применением принципов восточных оздоровительных систем, с использованием медитации и релаксации.

Pilates — силовой урок для укрепления мышц пресса, спины, улучшения осанки, координации, увеличения гибкости, подвижности суставов. Кроме того, упражнения затрагивают глубокие мышцы живота и мышцы-стабилизаторы, которые почти не прорабатываются на занятиях классической и силовой аэробикой. Для всех уровней подготовки.

Yoga — занятие направлено на нормализацию психо-эмоционального состояния в целом, повышение общего тонуса. Для всех уровней подготовленности.