Фестиваль «Золотое кольцо» открыт

Сентябрь 30, 2014 at 5:14 пп

Жителям города Владимира и других городов Российской Федерации не приходится скучать. Для того, чтобы скрасить повседневные будни россиян, заставить их забыть о проблемах и в полной мере повеселиться, Министерство Культуры Российской Федерации совместно с представителями Российского дома народного творчества в который раз организовывают фестиваль народного творчества под названием «Золотое кольцо». Опыт прежних лет показывает, что подобного рода мероприятие пользуется огромной популярностью у населения и способствует повышению, в целом, культурного развития нации.

В рамках фестиваля планируется проведение развлекательной программы широкого формата. Предусмотрено соревнование между артистами молодежных фольклорных ансамблей из разных стран. Основным мотивом при этом будет исполнение различных жанров и видов народного творчества – песен, танцев, игр и развлечений. На мероприятии можно будет ознакомиться с яркими примерами ярмарочного фольклора и народного эпоса. Кроме того, в рамках фестиваля «Золотое кольцо» предусмотрена организация празднично-развлекательных мероприятий в других городах и центрах области, творческие встречи, гала-концерты и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Российскую Федерацию на фестивале представят несколько музыкально-танцевальных коллективов из Владимира и других городов России. В качестве гостей фестиваля во Владимире «Золотое кольцо» будут представители молодежных фольклорных ансамблей из таких стран, как Бразилия, Коста-Рика, Индонезии, Чехии, Македонии и множества других. Подробную информацию обо всех деталях мероприятия можно узнать у официальных представителей администрации города Владимира.