Шоу танцев в Египте

Сентябрь 30, 2014 at 1:14 пп

Танцевальные шоу проводятся не только в западном мире, но и на востоке. Так в Египте, уже несколько месяцев популярно телевизионное шоу «Танцовщица». Однако, как стало известно, на днях, решили приостановить популярное телевизионное шоу.
По заявлениями религиозного сообщества Египта, подобные развлекательные шоу на телевидении разлагают основы исламского мира. В жёсткой форме о телевизионном конкурсе высказалась одна из авторитетнейших религиозных организаций страны – институт по фетвам, который весьма цениться в мире за свои действия по укреплению мира на всей земле. Негативные отзывы в адрес телевизионного шоу «Танцовщица» последовали и от профессоров исламских высших учебных заведений, мотивируя высказывания тем, что действующий шариат не допускает проявления какой либо сексуальности, тем более на экране.
Однако руководство канала, которое приостановило шоу, мотивирует свои действия вовсе не религиозным давлением, а обыкновенной траурной паузой, которая возникла из-за обстрела египетских солдат на Синайской полуострове, которое совершили боевики.
Стоит напомнить, что Синайский полуостров представляет собой автономию и строго контролируется полицейскими. Ведь на полуострове расположен всемирно известный курорт Шарм-Эль-Шейх, куда со всего мира каждый год приезжает сотни тысяч туристов, для того что бы полюбоваться на рифы Красного моря.
Кроме протеста религиозных лидеров, многие жители Египта, в основном мужская половина, расценивает подобные шоу на телевидении, как попытку феминизации женщин Египта.
В телевизионном шоу «Танцовщица» принимают участие, как египетские девушки, так и пришлые из других стран, в том числе и России. Судьба телевизионного шоу в Египте пока остаётся под вопросом.