Триумф танцоров из Перми

Сентябрь 30, 2014 at 9:14 дп

Совсем недавно Пермь облетела радостная новость о том, что юные жительницы этого города одержали победу в кубке мира по спортивным танцам на колясках.
Данное состязание танцоров проходило в Санкт-Петербурге. Данное состязание проходило уже в шестой раз, но только в этом году ему было присвоено звание кубка мира. В соревнованиях принимали участие конкурсанты из девятнадцати стран мира. Российскую Федерацию представили танцевальные коллективы из одиннадцати регионов. Честь Перми на конкурсе отслаивал коллектив «Гротеск», в составе которого выступали одиннадцать человек. Этому коллективу удалось завоевать призовые места сразу в нескольких номинациях.

Бесспорно, участие в таких конкурсах закаляет характер всех конкурсантов. Дети с ограниченными физическими возможностями знакомятся с такими же детьми из других стран. Участники совершенствуют свои танцевальные умения, свои соревновательные способности. Естественно, все заряжаются позитивом, вдохновением, желанием продолжать танцевать.

Приятно то, что с каждым годом количество заявок на участие в конкурсе стремительно возрастает. Значительно расширяется и география стран участниц этого замечательного конкурса.