Как открыть школу танца?

Сентябрь 30, 2014 at 1:10 пп

Scool dance arendaВсем известно, что самая хорошая работа, это когда ты занимаешься своим хобби и за это еще получаешь деньги. Если в Вашей жизни таким хобби являются танцы, то встает вопрос: а можно ли на этом заработать?

Ответ — конечно можно. Для этого надо открыть танцевальную школу.

Но как сделать так, чтоб школа приносила хороший и стабильный доход?

Как в любом другом бизнесе надо учесть много факторов. В этой статье мы поговорим об основных моментах, на которых строится будущий успех Вашей танцевальной школы.

Во-первых, Вы должны четко понимать, как будет построена работа в Вашей школе. Это может быть несколько танцевальных направлений, которые ведут несколько преподавателей. Либо это будет какое-то одно конкретное направление, которое будете вести только Вы. От этого  зависит и тип аренды танцевального зала.

Для первого типа преподавания предпочтительна так называемая полная аренда. Вы снимаете один, а лучше 2 зала, нанимаете несколько преподавателей и ведете занятия каждый день по несколько часов. Конечно, в этом случае аренда зала будет достаточно высокой, так же нужно оплачивать работу преподавателей. Это самый затратный вариант не только по деньгам, он требует от Вас полной отдачи своего времени и сил, особенно на первом этапе. Но зато и заработать можно намного больше, так как Вы предлагаете довольно большой выбор танцевальных занятий различных направлений, а так же можете предложить более гибкое расписание, подстроив его под  любого ученика.

Если Вы не обладаете возможностью на этапе старта вкладывать большие суммы в аренду, до скорей всего Вам подойдет вариант почасовой оплаты зала. Вы находите зал и договариваетесь, что будете его снимать несколько раз в неделю на 2-3 часа. По мере того, как Ваша танцевальная школа начнет приносить первый доход  и у Вас появятся дополнительные средства для вложений, тогда можно увеличивать количество дней и часов аренды, а впоследствии перейти на полную аренду.  Это более приемлемый вариант для начинающего преподавателя, вложения в аренду будут значительно меньше, но и занятий соответственно тоже меньше.

Есть еще один вариант, наименее затратный по деньгам, но требующий так же полной Вашей самоотдачи. Это вариант устроиться на работу в государственное учреждение преподавателем танцев. Например, учителем хореографии в школу или детское учреждение дополнительного образования. Днем Вы выполняете непосредственно свою работу и даже получаете за это зарплату, а по вечерам в этом же зале ведете платные уроки уже для всех желающих. Правда в этом случае придется договариваться с директором, причем лучше еще на собеседовании поинтересоваться, будет ли Вам предоставлена такая возможность. Директор скорей всего согласится, так как учителей хореографии не хватает, зарплата у них не большая, да и текучка кадров высокая.

Ну вот, с арендой разобрались, теперь встает второй вопрос: где взять учеников?

Ответ на этот вопрос в нашей следующей статье.

Опубликовать в Facebook

Опубликовать в Twitter