Как открыть школу танца. Часть 3.

Сентябрь 30, 2014 at 9:10 дп

Kak otkryt shkoly tanzev-3Процветание Вашей танцевальной школы очень сильно зависит от преподавания. Так как привлечь учеников – это одно, а вот удержать их – это уже совсем другая история. Методика преподавания, отношение к ученикам, атмосфера в коллективе – от всего этого зависит на сколько долго задержатся ученики в Вашей школе.

Несколько обязательных принципов преподавания:

  1. Ученику должно быть интересно на каждом уроке. Давайте на каждом занятии что-то новое, но не забывайте закреплять  и отрабатывать ранее пройденный материал.
  2. Ориентируйтесь на слабого ученика. Всегда в классе есть человек, который либо только пришел заниматься, либо занимается не так давно. Уделяйте ему свое персональное внимание. У него не должен пропасть интерес к занятиям из-за того, что ему что-то не понятно или у него на первых порах не получается. Поддерживайте и помогайте ему.
  3. Совершенствуйтесь сами. Танцевальный мир не стоит на месте. Регулярно появляются новые стили, направления. Вы должны быть постоянно в теме, чтобы потом доносить эту информацию для своих учеников. Для этого ездите на танцевальные конгрессы, посещайте семинары и препод-пати.
  4. Приглашайте преподавателей из других городов, устраивайте мастер-классы. Ученики не должны «вариться» в собственном соку, они должны видеть, как развивается танцевальная культура в других городах, чем отличается преподавание. Это подстегивает интерес к занятиям, особенно когда человек занимается достаточно долго и у него потихоньку падает мотивация.
  5. Создавайте внутри своей танцевальной школы дружескую, семейную обстановку. Занятия это не только тренировки, это еще и общение. Устраивайте домашние вечеринки, отмечайте вместе праздники, выезжайте на природу. Это дает ученикам дополнительный стимул посещать Ваши занятия.

Опубликовать в Facebook

Опубликовать в Twitter