Как не надо танцевать сальсу

Сентябрь 30, 2014 at 5:10 дп

Хотелось бы еще раз поговорить о типичных ошибках на танцполе. Все чаще на вечеринках встречаются такие партнерши, которые на танцполе в первую очередь озабочены своим внешним видом.  Т.е. для них важен не уровень  «танцевания», а то, как они выглядят во время танца.  Они следят за выражением своего лица, как они подняли руку, сексуальна ли их улыбка. При этом работа идет не в сторону партнера, а в зал, на публику. Таким образом,  девушки показывают и продают себя. Они не танцуют с партнером, они вышли показать какие они красивые.

Да, конечно девушка на танцполе  должна быть красива, привлекательна и сексуальна.

Но она должна быть украшением  пары, а не самой себя. Об этом сейчас многие забывают, и это становится настоящей проблемой. Исчезает та искренняя, не показная  чувственность, которая изначально присуща социальным танцам.

Это стало особенно заметным, когда у нас появился стиль «Нью-Йорк» и «Лос-Анджелес». После касино девушки почувствовали свободу и ломанулись в женский стиль. Отсюда пошли все эти выпяченные пальцы, большая амплитуда движений рук, что в принципе не применимо на тесном танцполе. Такой стайлинг могут использовать только те девушки, которым наплевать на окружающих. Большая заслуга хороших преподавателей заключается в том, что они дают так называемый «женский стиль» только после того, как девушки научатся взаимодействовать в паре, а это уже как правило старшая группа.

Девушки, пожалуйста, помните, что в сальсе вы танцуете не для себя, вы танцуете в ПАРЕ. Чувствуйте партнера, следуйте его ведению, отзывайтесь на его ведение-только в этом случае ваш танец будет смотреться красиво и гармонично, а следовательно и вы сами станете украшением пары.

В подтверждение наших слов предлагаем посмотреть замечательное видео короля сальсы Эдди Торреса YouTube Трейлер

Опубликовать в Facebook

Опубликовать в Twitter