«РћСЃРµРЅРЅСЏСЏ РњРѕСЃРєРІР°» — 2014: турнир СЃ истинно СЂСѓСЃСЃСЃРєРёРј размахом

Сентябрь 30, 2014 at 5:08 дп

В России
«Осенняя Москва» — 2014: турнир с истинно руссским размахом
29.09 .14 (12:39)  |  читали: 2739  |  версия для печатиКирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова (фото: Антон Алешкин)Если бы кто-то еще недавно сказал, что спортивный комплекс «Игровой» можно преобразить таким образом, мы бы не поверили. Да, без сомнения, в этом зале есть все необходимое для турнира среднего масштаба: большая площадка, гардероб, раздевалки, буфет, касса. Однако то, что «Игровой» может выглядеть настолько уютно и в тоже время вдохновляюще, до «Осенней Москвы», мало, кто мог себе представить.

Организаторам «Осенней Москвы»: Сергею Рюпину, Елене Хворовой Александру и Юлии Чесноковой удалось сделать практически невозможное. Невероятный, многогранный, профессиональный свет, изысканная люстра, превратившая пространство спортивного зала в элегантный интерьер: весь субботний вечер «Игровой» дышал совершенно фантастической энергией.

И это были отнюдь не все сюрпризы от организаторов. Вы еще не были в Блэкпуле? Тогда Блэкпул едет к вам. У турнира удивительное музыкальное сопровождение. За звукорежиссерским пультом весь день колдовал любимый многими Олег Коннов. А вечером, внимание, дамы и господа: в гладко отполированных, черных ботинках в осеннюю Москву пожаловал знаменитый блэкпульский оркестр под руководством Эшли Фролика (Ashley Frohlick)! И это была одна из причин, по которым тем, кто танцевал на «Осенней Москве» в этот вечер, и правда, можно позавидовать.

Но не только оформление, но и группа поддержки была на высоте. Аплодисменты звучали всем категориям и практически не переставая. Стоит ли сомневаться, что на паркете и рядом с ним весь танцевальный бомонд WDС. Ведущий вечера – Сергей Рюпин, главный судья – Ханнес Эмрих. И еще целое созвездие имен: Маркус Хилтон MBE, Брайан Ватсон (кто-кто, а он умеет менять имидж!) Тона Нихаген, Мелинда Торокьдьёрдь, Андрей Скуфка, Евгений Кацевман и еще многие и многие другие.

Заметно, что иностранные гости в отличном настроении и чувствуют себя как дома. И если приглядеться, то можно заметить, как очень серьезный Андрей Скуфка угостил свою очаровательную партнершу шоколадкой, или как неугомонный судья по небезызвестной фамилии Ватсон устроил настоящий театр одного актера у столиков. Но делу время, потехе — час.

По своему наполнению «Осенняя Москва», вообще, получилась очень разнообразной и включила в себя множество разных направлений и категорий. Так, впервые в рамках турнира прошел турнир по европейской программе среди Сеньоров. Обширный блок Pro-Am также стал одной из составляющих вечера и был представлен многонациональным составом. Международные финалы — отличительная черта не только этой категории. Так, в юниорском финале по стандарту танцуют только русские и китайские дуэты: как будто бы договорившись, они выходят на паркет с разных сторон.

И все-таки, пожалуй, самое главное событие вечера: командная встреча среди Любителей по десяти танцам. На паркет в торжественной обстановке выходят четыре команды: США и Великобритания (объединенная команда), Китай, Россия, Украина. И да, в Москве в эту субботу не только блэкпульский оркестр. В «Игровом» еще и сам мистер Маркус Хилтон MBE, настоящий джентльмен чемпион и остроумнейший ведущий. Именно он, как и в Блэкпуле, проводит на «Осенней Москве» этот Team Match.

Латина и стандарт стремительно сменяют друг друга. А на паркете танцуют и судят лучшие из лучших. В судейской линейке командного турнира — обаятельная Сирпа Сутари, Ханнес Эмрих и Брайан Ватсон. В нашей команде под предводительством Юлии Чесноковой — Кирилл Белоруков и Эльвира Скрыльникова, Никита Бровко и Ольга Урумова, Федор Исаев и Анна Зудилина, Артемий и Марина Каташинские. Стоит ли удивляться, с таким звездным составом Фортуна на стороне российской команды.

Одна из основных категорий вечера — это турнир мировой серии среди профессионалов европейской программы. Начиная с первых вечерних туров, идет интересная борьба за место на площадке, которая не прекращается даже в финале. В классическом образе предстают в этот вечер представители Азербайджана Эльдар Джафаров и Анна Сажина, очень мягкий, эмоциональный танец показывают на протяжении турнира Алексей Захарин и Анастасия Новожилова. Итого, результаты финала складываются для российских танцоров следующим образом:

1. Eldar Dzhafarov — Anna Sazhina, Azerbaijan
2. Alexey Zakharin — Anastassija Novozilova, Russia
3. Nikolay Govorov — Eugeniya Tolstaya, Russia
4. Ilya Asonov — Elena Asonova, Russia

5. Oleg Kharlamov — Evgeniya Casanave, Italy
6. Maija Salminen- Parnov Reichhardt, Denmark

Но настоящая субботняя феерия – это турнир любителей по латиноамериканской программе. Полуфинал «Осенней Москвы» настолько зрелищный, что организаторы принимают решение разделить пары на два захода, чтобы можно было насладиться танцем всех 14 дуэтов. Украина, Латвия, Дания, Китай, Россия: в этом разнообразии индивидуальных стилей легко потеряться, ибо каждая из этих пар достойна сольного номера.

И все-таки русские дуэты на подъеме и выглядят просто необыкновенно. Потрясающе уверенный и элегантный танец Кирилла Белорукова и Эльвиры Скрыльниковой, четкий и музыкально точный танец Никиты Бровко и Ольги Урумовой, эмоционально насыщенный танец Владимира Литвинова и Ольги Николаевой дарят публике фантастические мгновения, которые не измерить сухими данными турнирной таблицы. Но итоги есть итоги: Кирилл и Эльвира первые, Никита и Ольга – серебряные призеры турнира, Владимир и Ольга на четвертом месте, уступают бронзу датскому дуэту.

Хотя вечер заканчивается чуть позже привычного, но это не лишает турнир блеска и обаяния. Конечно, спектакль заканчивается поздно, но публика не спешит расходиться по домам. Ведь этот осенний вечер удался…