Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда взяли серебро на Чемпионате мира WDSF по секвею в европейской программе! (Видео)

Октябрь 1, 2014 at 7:07 пп

Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда взяли серебро на Чемпионате мира WDSF по секвею в европейской программе! (Видео)
Дмитрий Плешков — Анастасия Кульбеда (фото: instagram.com/formationduet)Соревнования по секвею — это всегда очень зрелищно, интересно и непредсказуемо. В субботу в Китай стали известны имена победителей Чемпионана мира по фристайлу в европейской программе.

Итальянцы Марко Камарлинги и Мартина Минаси выиграли золото. Наши соотечественники Дмитрий Плешков и Анастасия Кульбеда со своим номером «Когда открывается занавес» стали серебряными призерами. Дмитрйи и Анастасия представляют танцевально-спортивный клуб «Дуэт» г. Пермь (руководители Ольга и Валерий Сириновы, тренеры Светалана Кульбеда и Наталья Иванова).

Примечательно, что две лидирующие композиции объединяла тема ретро. Марко и Матина воссоздали образы легендарного мюзикла «Кабаре», станцевав под композицию «Money, Money». В образе настоящих артистов предстали Дмитрий и Анастасия. К сожалению, Чемпионам России не хватило до первого места на мировом Чемпионате всего 0,18 балла!

Антон Скуратов и Алена Юхлин, которые ранее уже отлично проявляли себя на соревнованиях по стандарту и десяти танцам, стали бронзовыми призерами Чемпионата мира по секвею, показав хорошую технику в своей интересной постановке.

Всего в турнире приняли участие 13 дуэтов, 8 из которых дошли до финала. Кроме Дмитрия и Анастасии Россию представили бронзовые призеры Чемпионата России Илья Белобородов и Виктория Кочкина. Их постановка «Анна Каренина» принесла им 10-е место.

Судьей от России на этом Чемпионате мира был Виктор Никовский.

WDSF World Championship Show Dance Standard

1. Marco Camarlinghi — Martina Minasi, Italy
2. Dmitry Pleshkov — Anastasia Kulbeda, Russian Federation
3. Anton Skuratov — Alena Uehlin, Germany
4. Valentin Lusin — Renata Busheeva, Germany
5. Anton Belyayev — Antoaneta Popova, Canada
6. Alessandro D’Amora — Maria Gorelik, Italy
7. David Odstrcil — Tara Bohak, Czech Republic
8. Ion Simboteanu — Natalia Luchiv, Moldova

Подробные результаты…

Вашему вниманию предлагается видео от WDSF Communication Team.