Открываем детскую танцевальную студию

Сентябрь 29, 2014 at 6:43 пп

Открываем детскую танцевальную студию

На сегодняшний день существует множество проектов для организации своего бизнеса. В данной статье будет изложен наиболее перспективный проект- открытие собственной танцевальной студии.

Наберитесь терпения и энтузиазма и можете приступать к осуществлению своей мечты. Мы остановились на данном проекте потому как он наиболее современный и не требует заоблачных финансовых вливаний. Подобные идеи малого бизнеса без вложений вы сможете найти на сайте k-delu.ru и выбрать занятие себе по-душе.

Итак перейдем к пошаговым действиям.

Шаг 1. Составление бизнес-плана. В который включаем такие пункты как необходимые расходы, поиск помещения и его оборудования, привлечение профессионала-хореографа, реклама и другие. Когда все перечисленное выполнено переходим далее.

Шаг 2. Поиск необходимой сумы денег на открытие танцевальной студии, примерно 170-200 тис рублей. Данную суму если такой нет в наличии, можно оформить как кредит в банке под бизнес-проект.

Шаг 3. Когда нужная сумма денег найдена, переходим к самой времени и нервов затратной части — поиску необходимого помещения. Для экономии времени можно обратится в специальные агентства по недвижимости, но учтите — будут неучтенные расходы. Также можно обратится в школы, либо дворцы культуры для отведения Вам помещения. Данный вариант более перспективный так как государственные заведения дешевле, но будьте готовы так как можете некоторое время остаться без ответа.

Шаг 4. Когда вы получили в аренду нужное помещение нужно его должным образом оборудовать., так как танцевальная школа – специальное заведение в котором нужен специальный паркетный дощатый пол, зеркала, станки для танцев, а для удобства – раздевалки и душевые. У Вас есть 2 пути либо самому заниматься переоборудованием, либо поручить специальной фирме. Но всегда помните- сторонняя помощь, это дополнительные растраты.

Шаг 5. Один из самых важных в данном проекте так как от мастерства профессионализма Вашего хореографа напрямую будут зависеть – количество Ваших учеников, а так как это бизнес проект – клиентов, так и популярность вашей студии танцев, что тоже является Вашей рекламой. Помните на профессионализме хореографа не стоит экономить! Требуйте от хореографа сертификата по прохождению специальных курсов, которые подтверждают его навыки, а так же умение преподавать так как в танцах возможны травмы.

Шаг 6. Когда поиски зала, его оборудование, подбор хореографа позади и Вы готовы к открытию, не забудьте про рекламу. Она уже упоминалась выше, но здесь остановимся более детально.

Именно реклама привлечет к Вам клиентов, так как танцевальная школа только открылась про нее может никто не знать. С серьезностью подойдите к рекламированию Вашего проекта, так как от этого напрямую зависит успех. Рекламу можно поместить в сети Интернет, либо на остановках транспорта, биг-бордах и других людных местах.

Удачи Вам в организации данного проекта, помните про эти правила!

По материалам сайта K-delu.ru

Другие статьи