Как проходит обучение в мотошколе?

Июль 22, 2019 at 7:58 пп

Многие люди мечтают о мотоцикле. Чтобы управлять им, нужно водительское удостоверение категории А. Предварительно необходимо пройти обучение в любой мотошколе Москвы https://motoshkola.club/cena. Тем, кто владеет правами другой категории, все равно нужно переучиваться заново, проходя полный курс занятий. В зависимости от графика, установленного учебным заведением, занятия проходят от 2 до 2,5 месяцев.

Этапы обучения в мотошколе

Образовательный процесс включает в себя следующие части:

  • Теория. Сначала студенты должны освоить строение мотоцикла и все его механизмы, также им необходимо выучить все правила дорожного движения, чтобы на дороге не возникало заторов и аварий из-за несоблюдения мотоциклистом ПДД. Кроме того, в процессе теоретических занятий студенты изучают основы оказания первой медицинской помощи.
  • Практика. В процессе тренировок на автодроме студенты обучаются медленному и скоростному маневрированию, прохождению поворотов и балансировке, удержанию равновесия и безопасному старту, а также многим другим действиям, которые точно пригодятся в реальной жизни. При этом, инструктор не сможет сидеть рядом с вами на мотоцикле в процессе езды. Он только объяснит вам основные правила, а вы должны будете запомнить и повторить его указания. Инструктор будет следить за вашими действиями со стороны и контролировать их.

После прохождения обучения все выпускники должны сдать экзамен как теоретический, так и практический. Только после успешно пройденных испытаний студент сможет получить сертификат, с которым в свою очередь он обратится в ГИБДД для получения водительских прав категории А.