Сотрудники ФСБ обвиняют экс-главу пермского краевого управления Росимущества в превышении должностных полномочий

Май 23, 2019 at 8:44 пп

news

В Ленинском суде города Пермь будет слушаться дело Галины Постаноговой, дата судебного заседания пока еще не назначена. Как стало известно из новостей в рубрике новости Перми и Пермского края сегодня, рассмотрением дела будет заниматься судья Алексей Полевщиков.
В материалах следствия говорится, что в 2016 году бывшая руководительница незаконно передала право собственности земли обанкротившегося ФГУП «Племзавод «Верхнемуллинский» ООО «Капитал-Девелопменту». Общая площадь федеральных земель 300 кв. метров.
Причастность в этом деле Постаногова отрицает и будет отстаивать свои интересы в суде. По ее словам у нее имеются доказательства преступной деятельности сотрудников отдела УФСБ по Пермскому краю, которые она обнародует в зале суда.
Если ее вина будет доказана, то ей грозит срок до четырех лет. Сейчас обвиняемая находится под подпиской о невыезде.

Начало карьеры

Отметим, что на руководящую должность она вступила в 2010 году сменив с поста своего предшественника Леонида Ли, который был уволен с этой должности по обвинению в причастности возникшего пожара в клубе «Хромая лошадь». Проработав пять лет в конце 2016 года уволилась с ведомства.
Напомним, что по имеющейся информации в прошлом году 14 декабря в Ленинском районе Перми на Постанову было совершено разбойное нападение. Как тогда писали в новостях новости Перми и Пермского края сегодня, этот инцидент произошел рано утром на автомобильной парковке расположенной вблизи ее дома на ул. Куйбышева,6. По ее словам двое неизвестных напали на нее и нанесли несколько ударов по голове железным предметом и похитили ее сумку. В результате полученной травмы потерпевшую доставили в больницу, где диагностировали сотрясение головного мозга. За такое злодеяние было возбуждено уголовное дело по факту разбойное нападение предусмотренное статьей 162 УК РФ. До сих пор правоохранительные органы ведут расследование, личности нападавших пока не установлены.