Преимущества использования бескамерных пневматических шин

Декабрь 13, 2018 at 7:41 дп

В настоящее время на рынке реализуется множество разновидностей шин для специального транспорта. Весьма популярно использование пневматических покрышек бескамерного типа. К выбору изделий нужно отнестись ответственно, так как от их качества зависит безопасность передвижения машины. Продается шина 10-16.5 в специализированных организациях.

Какими достоинствами обладают бескамерные покрышки?

Основные их них:

  • Изделия безопасны в эксплуатации. Допускается использование транспорта даже в том случае, когда шина приспущена. Такая особенность позволяет закончить поставленные перед техникой задачи.
  • Покрышки отличаются небольшой массой. Сохраняется заявленная грузоподъемность специального транспорта, а также существенно снижается нагрузка на ходовую часть техники.
  • Бескамерные шины практически не нагреваются во время трения. Это существенно продлевает срок эксплуатации покрышек.
  • Изделия имеют весьма простую конструкцию. Ремонтные работы можно выполнить непосредственно на объекте, где используется специальный транспорт.
  • Покрышки дают возможность существенно сэкономить. Они отличаются приемлемой стоимостью, поэтому изделия смогут себе позволить предприниматели с ограниченным бюджетом.

Реализуемые на рынке шины различаются рисунками протекторов, размерами и типами применяемых материалов. По типу расположения нитей корда изделия подразделяются на радиальные и диагональные. Продается качественная шина 12-16.5 практически в каждом городе Российской Федерации. Используются такие изделия в различных сферах деятельности человека.