Система учета для учебных центров

Июль 23, 2018 at 4:45 пп

Работа учебного центра предполагает наличие большой клиентской базы, фиксированного или гибкого расписания, взаимодействие с преподавателями и так далее. В случае, если в учебном центре занимается всего лишь небольшая группа учеников, можно для обеспечения учета ограничиться какой-нибудь таблицей или тетрадью, но у этих инструментов весьма ограниченные возможности для анализа. Куда интересней, когда учебный центр использует специализированное программное обеспечение – здесь можно упорядочить расписание десятков и сотен групп, качественно вести базу по преподавателям, ученикам, продажам и оплатам. Одна из самых рекомендуемых программ для учебных центров – это Универсальная Система Учета с невероятно широким спектром функций.

Система учета и управления учебным центром доступна на сайте http://usu.kz/app_ucheba.php, там можно загрузить пробную версию ПО и ознакомиться с подробнейшим видеообзором. Преимущество Универсальной Системы Учета заключается в том, что ее может использовать практически любая организация, так или иначе связанная с образованием. Это может быть школа, ВУЗ, курсы танцев, спортивные занятия, индивидуальные репетиторы, языковые курсы, курсы вождения, компании, занимающиеся детским и творческим развитием и многие другие. В системе можно планировать занятия как по фиксированному расписанию, так и назначать часы работы в ручном режиме, то есть ситуативно. В софте УСУ аккуратно ведется учет по каждому из преподавателей – программа сама посчитает сдельную заработную плату, если она зависит от количества учеников, часов работы, проданных материалов. Посчитать зарплату можно за любой период по любому преподавателю в удобное для вас время – информация будет сформирована в подробный, приятно оформленный отчет, который сразу же можно распечатать, отправить по электронной почте или просто сохранить для последующего использования.

В УСУ можно контролировать неограниченное число курсов и занятий. Каждому ученику может быть выдана индивидуальная карточка посещений, тогда учет упростится в несколько раз, ведь вашему администратору нужно будет всего лишь вводить номер карточки или считывать нанесенный на ней штрих-код с помощью специального сканера. К записи ученика можно прикреплять изображения, чтобы исключить возможность посещения по чужому абонементу. Подробнее о других функциях софта читайте на официальном сайте УСУ,