Шаг к здоровью: польза танцевальных занятий

Июль 26, 2017 at 6:15 пп

Движения в ритме вальса, танго или румбы актуальны для любого возраста и пола – как минимум, гарантированы положительные эмоции. Школа танцев в Москве http://ritmolatino.dance/ отличается широким спектром доступных направлений, из которых каждый желающий может выбрать подходящее по ритму и степени нагрузки, но польза для здоровья остается неизменной.

Практическое действие

  • Профилактика депрессии и стресса. Движения под музыку активизируют синтез серотонина и допамина – гормональных причин хорошего настроения. К тому же, танцы относятся к социальным действиям, подразумевающим групповую деятельность, а значит, они легко спасают от одиночества, позволяют найти партнеров по интересам.
  • Поддержание нормального веса. Регулярная танцевальная активность несколько раз в неделю полноценно заменяет ежедневные пробежки и мало в чем уступает фитнес-занятиям. Сбросить лишний вес реально даже во время вальса, при этом фигура становится более подтянутой, а силуэт – спортивным и привлекательным.
  • Тело становится гибким и сильным, возрастает выносливость. В танцах всегда задействовано достаточно большое количество мышц, которые постепенно укрепляются, становятся более эластичными, а также устойчивыми по отношению к нагрузкам. Значительно снижается шанс возникновения синдрома хронической усталости.

Воспринимая танцы, как положительный физический стресс, в организме нормализуется работа сердечно-сосудистой деятельности, увеличивается приток кислорода к мозгу – улучшается память, исчезают связанные с утомлением головные боли, отсутствуют проблемы со сном.