Как выбрать хорошую межкомнатную дверь

Июнь 21, 2017 at 4:18 пп

Интерьер квартиры зависит от абсолютно всех деталей обстановки. Красивый и современный дизайн включает в себя удобную мебель, симпатичные и интересные элементы декора и, конечно, качественные, прочные и стильные межкомнатные двери. К выбору последних стоит подойти очень серьезно, ведь они в большой степени формируют внешний вид всего жилья. Следует приобретать товар от хорошего известного производителя, при этом высокая стоимость не всегда означает отличное качество. Но вот, к примеру, на двери дариано цены современный рынок устанавливает очень приятные, а сама продукция надежная и прочная. На что же еще обратить внимание, приобретая двери для дома?

Что следует учитывать

  • Выбирая материал, лучше всего отдать предпочтение натуральному дереву, так как данные конструкции экологически безопасны, прочны, долговечны и не вызывают аллергии. Для исключения риска получения заноз или других повреждений домочадцев, вся поверхность двери должна быть покрыта лаком.
  • Обратите внимание на цвет конструкции — если он неоднородный, содержит вкрапления или пятна, откажитесь от покупки. Качественная дверь должна быть прокрашена равномерно. Так будет ясно видно, что поверхность гладкая, без царапин и трещин.
  • Сама конструкция должна представлять собой идеальный прямоугольник. Максимальное расхождение в пропорциях может быть не более 1 мм.
  • Не стоит выбирать двери очень большой толщины, ведь они будут находиться внутри помещения, значит, пользоваться ими будут довольно часто все члены семьи, включая детей.

Приобретайте товар только в специализированных магазинах, где вам помогут определиться с окончательным решением квалифицированные специалисты. Но помните, главное — ваш личный вкус и желание всех домочадцев, ориентируйтесь в первую очередь именно на это.