Живопись — яркое занятие для души

Май 6, 2017 at 6:47 дп

Рисование — творческое увлечение, с его помощью можно передать внутреннее состояние человека. Существует расхожее мнение, что талант творить карандашом или кистью на холсте дается свыше, и ему невозможно научиться. Опыт показывает, что это не так. Все больше взрослых людей пробуют себя с нуля в изобразительном искусстве. И помогают им в этом разнообразные мастер-классы, основная задача которых — дать азы и помочь раскрыть внутреннее «я».

Что делать талантам из глубинки

Человек, обитающий в крупном мегаполисе, всегда имеет возможность записаться на стационарные курсы, в школу живописи, посещать уроки под руководством опытного художника и шаг за шагом овладевать изобразительным искусством. А как поступать жителям маленьких провинциальных городков, далеких деревень, которые ограничены в таком праве выбора, неужели их потребности останутся нереализованными желаниями, и учиться рисовать они будут только по старым учебникам? Не стоит отчаиваться. Эра цифровых технологий предоставляет всем равные возможности. Сегодня есть много шансов пройти онлайн курсы живописи, не выходя из дома, пребывая за тысячи километров от культурных столиц.

На творческих сайтах обучение можно начать с азов, овладеть основными техниками, узнать о богатейшей истории этого вида искусства, а также, следуя рекомендациям проверенных мастеров, создать свой первый шедевр, выполненный акварелью или масляными красками.

Простые занятия не только позволят попробовать себя в различных жанрах, но и превратят новое хобби в прекрасное провождение свободного времени.