Как правильно выбрать рыболовную сеть

Январь 19, 2017 at 1:01 пп

Каждый рыбак любит похвастаться хорошим уловом. Использование сетей позволит вам добывать рыбу в крупных или промышленных масштабах. На деле не так-то просто определиться с правильным выбором, ведь существует множество нюансов, о которых не упоминается во время покупки и изготовлении. Поэтому в таком вопросе следует хорошо ориентироваться. Сети рыболовные позволяют свести к минимуму трудовые нагрузки и за короткие сроки получить желаемый результат.

Разновидности невода

Распределение идет по виду материала и структуре. Первые могут быть сделаны из ниток либо лески. Вторые бывают одностенными, трехстенными, рамовыми, кастинговыми. Одностенная — это самый простой вариант. Как правило, она длиной в тридцать метров, а высотой около двух. В комплексе с ней вам достанутся дополнительные шнуры, на которых обычно крепят поплавки с грузом с разных сторон. Благодаря форме ячеек трехстенных сетей, улов увеличивается в разы, но существует вероятность разорванного или спутанного невода. Преимущество рамовых сетей заключается в том, что их середина является мягкой, а края жесткими. Благодаря такой структуре рыба попадает в пространство из которого не в состоянии выбраться. Катинговая практически идентична последней, но сгодится только для ручного пользования. Прежде, чем сделать выбор, помните о потенциальном улове, учитывая размеры добычи, которая водится в вашей реке или озере. Так как масштаб ячеек в сетке должен быть меньше среднего размера рыбы, а снасти прочными и надежными. Для маленькой добычи лучше выбрать ниточный невод, а для крупного улова обзаведитесь леской.

Такой товар вы можете приобрести в специализированном магазине или на интрнет-сайте. Не забудьте, что при использовании сетей следует иметь при себе разрешение на данную ловлю, чтобы вас не обвинили в браконьерстве.