Почему лучше купить кровать из массива

Август 29, 2016 at 7:55 дп

Дерево – универсальный материал, который уместен везде. Особенно это касается мебели, прекрасно сочетающейся с отделкой деревянными панелями, обоями, другими материалами. Кровати из массива хорошо вписываются в современный стиль, модерн, авангард, барокко, кантри, лофт, минимализм и даже хай-тек.

Экологичность

Одно из основных преимуществ покупки кровати из массива – экологичность. Дерево не просто полностью безопасно, но и полезно для здоровья. Даже в обработанном виде массив придает свежесть, помогает поддерживать благоприятный микроклимат в помещении. И это особенно актуально, когда речь идет о кровати, на которой человек отдыхает большое количество времени.

Психология

Человек, чья кровать состоит из дерева, на психологическом уровне ощущает себя более спокойным и защищенным, поскольку массив ассоциируется с природой, тишиной, безопасностью, здоровьем. Это позволяет обеспечить более качественный ночной отдых.

Долговечность

Технологии не стоят на месте, и сегодня принято считать, что металл и сталь – самые долговечные бытовые материалы, из которых производится прочная мебель. На самом деле и дерево не отстает – для изготовления кроватей подбирают только качественный массив, прошедший несколько уровней контроля и обработки.

Дерево не подвергается коррозии, как металл, при правильной обработке в нем не заводятся насекомые, массив не гниет и не разрушается. Итог – в современных производственных условиях удается получить долговечные кровати, которые могут прослужить дольше, чем металлические.

Большой диапазон цен

Купить деревянную кровать можно практически по любой цене – их диапазон варьируется от минимальных и до самых высоких. Многое зависит от вида массива, способа его обработки, а также сложности выполнения дизайна.