Как кормить собаку?

Май 12, 2016 at 5:31 дп

Каждая собака должна питаться полноценно — об этом знает любой хозяин. Однако что подразумевается под этим выражением? Одним из лучших вариантов для кормления животного является профессиональный корм для собак. В то же время каждому будет полезно знать о некоторых правилах, которые нужно соблюдать в отношении питания.

Правильный рацион

Очень важно не забывать, что собака может есть столько, сколько угодно, но переедать она не должна ни в коем случае. Кроме того, пища всегда должна быть свежей. Поэтому следует убирать миску с едой в холодильник спустя 15 минут, если собака не стала есть. Такой подход также поможет животному понять, что оно должно питаться своевременно.

Кормить питомца следует два-три раза в день. Причем порции всегда должны быть равными, подавать их нужно в одно и тоже время. Это позволит животному питаться правильно, соблюдая режим. Не рекомендуется солить пищу, так как практически в любом продукте это вещество содержится в оптимальном количестве.

Обязательно купите подставку для миски, чтобы животное не наклоняло голову слишком низко во время еды. Сделать ее можно самостоятельно. Главное, чтобы миска была на уровне груди питомца. Важную роль в питании собаки играет вода. Поэтому нужно следить за ее уровнем регулярно. Наконец, если по какой-либо причине был пропущен прием пищи, то при следующем увеличивать порцию нельзя. Как уже было отмечено выше, переедать животное не должно. Соблюдая эти условия, вы обеспечите собаке оптимальное питание, что даст ей здоровье и долголетие.