Как научиться танцевать сальсу? Советы и рекомендации

Февраль 16, 2016 at 11:28 дп

Многие люди мечтают научиться красиво двигаться. Сегодня для этих целей существует множество разнообразных студий. Одной из самых популярных по праву считается сальса школа танцев. Это хореографическое искусство родом из Латинской Америки. Оно возникло в 70-х годах и объединило в себе кубинский фольклор, африканские мотивы, бальные элементы и акробатику.

Какой стиль выбрать?

Различают три основных способа исполнения сальсы:

  1. Круговая (венесуэльская, кубинская, кали).
  2. Линейная (Нью-Йорк или modern mambo, Пуэрто-Рико, Палладиум, Лондон, ЛА).
  3. Руэда де касино (геометрия танца подразумевает действие 2-3 или большего количества пар).

Примечательно, что дебютантам не рекомендуется одновременно разучивать несколько направлений. Для начала лучше выбрать что-то одно, например, касино (Куба). В данном стиле отсутствует строгая необходимость двигаться по линии. И нет большого количества поворотов. Кроме того, движение по кругу уже само по себе создает нужную динамику.

Вспомнить все

В большинстве случаев ученикам очень сложно запоминать уроки. Зачастую основная база движений забывается уже через неделю. Отличный способ избежать этого – записывать на видео то, что было разучено после каждого занятия. Также очень важна постоянная практика. Можно отрабатывать фигуры дома возле зеркала с воображаемым партнером или закрепить материал в ночном клубе.

Помимо этого, во время тренировок необходимо каждый раз повторять все элементы, включая самые первые. Это позволит достигать новых уровней, не сокращая репертуар.

Почувствовать ритм

Каждый танцор обязан знать и понимать музыку. Купите партию дисков с соответствующими треками или скачайте подборки из интернета. И слушайте их максимально часто. Это особенно важно для тех, у кого нет танцевального опыта.