Преимущества натуральных косметических средств

Январь 24, 2016 at 5:03 пп

Последние несколько лет среди части населения стало модным правильно питаться и вести здоровый образ жизни благодаря употреблению натуральных продуктов. Такая тенденция не обошла стороной и индустрию косметики. Сегодня много производителей этих товаров утверждают, что их средства состоят только из природного сырья, но этому не всегда нужно верить, так как оно может содержаться в составе препаратов в мизерном количестве. Следует отметить, что существует и продукция, состоящая на 90 и больше процентов из натуральных компонентов. К такой относится, например, косметика лабо, Lush, Guam и др.

Основным достоинством натурального средства является то, что его могут применять даже имеющие чувствительную кожу. Как правило, все ингредиенты в такой косметике содержат вытяжки растений, выращенных в экологически чистой местности. Изготовители натуральных средств не скрывают этого, а потому на упаковке всегда можно увидеть перечень компонентов в процентном соотношении.

Преимущества

Натуральная косметика имеет такие особенности:

  • в составе не содержится вазелина, неорганики, ацетона и пр.;
  • отсутствуют формальдегиды, что важно для аллергиков;
  • при производстве не применяются вредные для человека химические вещества и фталаты;
  • храниться такая продукция может до 3-х лет.

Минус у таких средств только один — достаточно высокая цена. Но, учитывая все вышеперечисленное, это вполне объяснимый фактор.

Обычная косметика

Сегодня в продукт, который продается в обычном магазине и предназначен для питания и омоложения кожи лица, могут входить свинец, ртуть и пр. Всем известно, что данные вещества опасны для здоровья человека. Каждый представляет себе, что будет с организмом, если пользоваться такой косметикой на протяжении многих лет.

Отсюда и вывод: натуральный продукт – выбор в пользу своего здоровья и красоты. Купить качественные средства сегодня можно через интернет. Специализированные ресурсы найти будет несложно.