Педали для велосипеда: как выбрать?

Январь 8, 2016 at 11:36 дп

В ассортименте современных магазинов представляется огромное количество моделей велосипедов. К сожалению, даже самые качественные из них могут ломаться. В этом случае следует обратиться к выбору необходимых запчастей. В частности, может потребоваться замена педалей. Для того чтобы правильно определиться с выбором модели (её могут представлять бмх запчасти), следует изучить особенности каждого вида.

Какие бывают?

Существуют педали:

  • Для катания в условиях города с турклипсами.
  • В виде «топталок» из алюминиевых сплавов. Подойдут для кросс-кантри, ВМХ-велосипедов.
  • Для даунхилла – используются профессионалами.

Особенности каждого вида

Педали для прогулок могут быть с турклипсами и без них. Как правило, они делаются из пластмассы. В качестве дополнения используется металлическая рамка. Такие варианты являются самыми доступными по цене. Нога легко устанавливается на поверхности и не соскальзывает в процессе использования. Тарклипсы в виде ремешков способны обеспечивать должную фиксацию.

МТВ-педали имеют широкую платформу и агрессивную поверхность. Это позволяет ногам устойчиво стоять во время поездки. В качестве дополнения могут вкручиваться шипы. Данные модели подойдут для ВМХ-велосипедов. Педали с контактами являются более прочными. Они могут делаться из алюминиевых сплавов и карбона. Такие разновидности подходят для кросс-кантри.

Для скоростного спуска отличным решением являются модели с платформой и контактами. Они изготовлены из алюминиевых сплавов и карбона. Благодаря широкой платформе нога удобно ставится на педаль. Имеется множество агрессивных элементов на поверхности, которые обеспечивают надежную фиксацию.

В процессе поиска педалей для велопрогулок, туризма или спорта обязательно учитывайте данные характеристики. В этом случае ваш выбор будет оптимальным.