Уроки танцев: самые популярные танцевальные направления

Ноябрь 25, 2015 at 6:37 пп

Танцы для многих не просто увлечение, а смысл жизни. Через него настоящие танцоры выплескивают все свои эмоции наружу. Однако для того чтобы сделать это занятие своей профессией, потребуется время и профессиональные уроки хореографии. С этой целью функционируют различные школы танцев, которые обучают как детей, так и взрослых. Существует и танцевальная студия, где обучаются будущие профессионалы.

Стили и особенности обучения

Танцы – это такая же научная дисциплина, которая требует много сил и энтузиазма. Занятия могут быть и групповыми, и индивидуальными. На них вы получаете сначала основную теоретическую базу, после чего отрабатываются разные детали: манера, особенности техники, подача и т.п.

Что касается стилевых направлений в современном танце, то их достаточно много. Перечислить их все – это задача не из легких.

    Поэтому вот самые распространенные:

  1. Джаз-фанк – сочетание нескольких направлений, а именно, хип-хопа, вакинга. Но при всем этом, главной особенностью остается прямая постановка корпуса, из-за чего его исполнение является более сложным.
  2. Вакинг – особенностью является сильная манерность в движениях. Акцент на резких и четких движениях рук.
  3. Рагга. Динамический и зажигательный танец, являющийся смесью уличной хореографии с африканско-этническими элементами. Изначально был только женским видом танцев, но сегодня им увлекаются и представители мужской половины человечества.
  4. Брейк-данс. Развился из хип-хопа. Имеет множество сложнейших силовых и акробатических движений, которые требуют значительной подготовки исполнителя на силу и выносливость. Делится на верхний и нижний брейк-данс.
  5. Тектоник или Электроданс. Танцуется только под музыку электро-хауса. Является сравнительно молодым направлением и разновидностью клубных танцев.

Чтобы выбрать подходящий стиль, стоит посетить открытые уроки, которые часто проводятся в обучающих танцевальных студиях. Увидев и прочувствовав мощную энергетику атмосферы, вы обязательно подберете что-то для себя.