Советы по выбору ветеринарной клиники

Ноябрь 15, 2015 at 2:35 пп

Завести питомца может каждый, но не все могут обеспечить ему должный уход. Решившись на такой ответственный шаг, нужно как следует подготовиться. Прежде, чем принести животное в дом, нужно выяснить, были ли над ним проведены все необходимые профилактические работы, такие как прививки, антигельминтные процедуры. Вообще, забота о здоровье и благосостоянии любимца — главная задача хозяина. И в данном случае своевременно выбранная хорошая ветклиника может снять целый ряд проблем, связанных с уходом за животным, и стать вашим помощником.

Основные советы

Выбирая лечебницу для своего любимца, стоит учесть следующие нюансы:

  • Некоторые владельцы животных пытаются сэкономить и между частным ветеринаром и клиникой отдают предпочтение первому варианту. Хотя, на самом деле, лучше посещать полноценную лечебницу, ведь здесь можно найти более широкий спектр услуг. К тому же специалисты ветклиник регулярно повышают уровень своей квалификации, а значит применяют на практике современные методики лечения и профилактики заболеваний.
  • Прежде чем остановить выбор на той или иной лечебнице, обратите внимание на ее расположение. Чем ближе она к дому, тем лучше. Если питомцу понадобится срочная помощь специалиста, вам не придется тратить время на дорогу.
  • Не только врачи-ветеринары, но и весь персонал, контактирующий с животными и владельцами, должен иметь соответствующую квалификацию.
  • Показателем уровня клиники будет наличие специального оборудования, такого как аппарат УЗИ или рентген, а также возможность проводить лабораторные исследования любой сложности.

Не забывайте, что о хорошей лечебнице будут обязательно положительные отзывы на ее сайте, сторонних ресурсах и среди ваших знакомых владельцев животных.