Как выбрать качественную женскую сумку

Октябрь 26, 2015 at 6:51 пп

Известно, что женская сумочка – это не только аксессуар, но и неотъемлемая частица образа женщины — так же, как для мужчины часы или портмоне. С помощью данного предмета девушка демонстрирует свой статус, социальное положение, индивидуальность и стиль. У женщины может быть большое количество сумок, так как каждая из них будет предназначена к определённому случаю, будь то поход по магазинам, на работу, в гости или просто прогулка по парку. На рынке женских аксессуаров на сегодняшний день представлено огромное количество различных брендов, среди которых наиболее популярными являются Massimo Dutti, Piero, marino orlandi и другие.

Главное — определиться с назначением

Отправляясь по магазинам за новой женской сумкой, в первую очередь стоит решить, для какого именно случая подбирается аксессуар. Основные назначения:

  • работа;
  • вечерний выход;
  • на каждый день;
  • сумка для похода на пляж, дачу и т. д.

Отталкиваясь от этого, уже можно идти с конкретной целью. Ведь сумки для различных случаев отличаются по многим параметрам, таким как внешний вид, материал, размер, наличие дополнительных секций и отделений и др.

Материал

В наше время женские сумки производятся из различных материалов. Наиболее часто на современном рынке можно встретить сумки, изготовленные из:

  • заменителя кожи;
  • натуральной кожи различного происхождения;
  • текстиля;
  • атласа и т. д.

Каждый из перечисленных материалов имеет свои достоинства и недостатки, отличается по виду, устойчивости к внешним воздействиям, упругости и т. д. Поэтому, подбирая определённую модель, подумайте, подойдёт ли данный материал для предполагаемой цели использования сумки.

По форме современные модели бывают нескольких основных типов:

  1. Вместительная сумка – имеет большую вместимость, поэтому подойдёт для работы и каждодневного использования;
  2. Сумка хобо – отсутствует плотный корпус, имеет форму полумесяца и застёгивается на один замок;
  3. Твёрдая сумка – обладает жёстким каркасом, что удобно, если вам нужно носить в ней хрупкие вещи.