Грация и сила

Октябрь 22, 2015 at 7:40 пп

Танцующие на пилоне девушки вызывают восхищение мужчин и зависть женщин. Но большинство даже не догадывается о том, что pole dance обучение предполагает не менее напряженные тренировки, чем другие виды хореографии и даже спорта. Существуют и различные направления данного искусства, о которых стоит знать, если вы решили всерьез им заняться.

Подходит для любых целей

Очень популярный тип — artistic. В таких танцах большое внимание уделяется не только пластичности исполнительницы, сложности трюков, но и внешнему сопровождению: одежде, обуви, музыке. Подходит для девушек, желающих сделать pole dance профессией и покорять сердца зрителей.

Направление Fitness ближе к акробатике, чем к артистическому выступлению. Здесь акцент делается на технике исполнения элементов, девушки выступают в удобной одежде и обуви, демонстрируя силу и выносливость.

Танцы в стиле Exotic, напротив, направлены на раскрытие чувственности исполнительницы. Сложные и экстремальные трюки здесь ни к чему, запрыгивать на шест, достигая максимальной высоты, девушке тоже не нужно. Танец исполняется в специальных туфлях («стрипах»), которые помогают демонстрировать красоту тела и придают движениям соблазнительность.

Для Go-go dance используется пилон в человеческий рост. Суть этого направления в выполнении ритмичных движений, соответствующих музыке, рядом с шестом. Помогает выработать пластичность и попробовать себя в чем-то новом.

Image pole dance подходит тем, кто уже освоил одну или несколько техник. Здесь нет никаких ограничений в одежде и музыкальном сопровождении: каждая исполнительница создает свой неповторимый образ и танец, отвечающий ее внутреннему состоянию.

Как видите, выбор действительно широк, но какую бы разновидность вы ни выбрали, она поможет вам держать тело в тонусе, ощущать себя бодрой и красивой.