На каких условиях можно снять зал для танцев в аренду

Октябрь 15, 2015 at 12:04 пп

Не всем молодым танцевальным коллективам удаётся заполучить в своё пользование полноценный танцевальный зал для репетиций. Но в последнее время многие танцевальные школы и студии предлагают свои танцевальные залы в аренду всем желающим и на разные сроки. Такой зал в аренду вполне удобен и для начинающих танцоров, и для уже состоявшихся коллективов. Тут прекрасная, уже отлаженная акустика, полноценная вентиляция, комфортная температура – все условия для тренировок и репетиций.

Как обычно арендуют танцевальный зал

Наиболее выгодная система – почасовая аренда. В этом случае вы не тратите лишних денег, а в оплаченное время занимаетесь по полной программе. Это ещё и выгодно, так как месячная аренда слишком высока, и не все начинающие танцевальные коллективы смогут её осилить.

Танцевальный зал может снять и хореограф для своих учеников, проводя с ними всего пару занятий в неделю. Арендовать зал позволительно практически в любое время года, даже в выходные и праздничные дни.

Каковы правила аренды зала

Чтобы оформить аренду, вам следует предварительно записаться, выбрав время, подходящее вам, во время которого зал пустует.

  1. Помните, что регламент следует соблюдать – возможно, что даже при пятиминутной задержке, когда ваши ученики просто собираются по домам, арендодатель потребует от вас дополнительной оплаты;
  2. Если коллективу понадобилось сменить время занятий, об этом следует заранее предупреждать студию. Другое время будет предоставлено, если имеется свободный интервал;
  3. Танцоры должны приносить с собой и заниматься в сменной чистой обуви;
  4. Никакой порчи имущества зала не допускается.

В свою очередь студия, предлагающая аренду зала, имеет и свои обязательства:

  • зал регулярно убирается, группы занимаются в чистом помещении;
  • доступ для переодевания в раздевалку предоставляется за 15 минут до начала оплаченного времени;
  • если к началу занятий зал был всё ещё занят, задержанное время либо возмещается, либо время занятия продлевается дополнительно.