Выбор стиля танца

Октябрь 11, 2015 at 7:13 дп

В современном мире танец является не только профессиональным видом спорта, но и способом проведения досуга. Наверное, нет ни одного человека, когда-либо учившегося танцевать и ни разу не применившего свои умения в жизни. Существует огромное количество разных танцев: клубный, свадебный, хип-хоп, эстрадный, восточный, хастл и другие. Но как найти тот, который подойдёт именно вам?

Выбор стиля танца

Делайте выбор, в первую очередь, исходя из своих намерений. Вы хотите подправить осанку или фигуру, тогда хорошо поможет классическая хореография, зумба, восточные танцы. Нужно растянуться — смело отправляйтесь на стретчинг или контемпорари. Когда желаете раскрепоститься, больше подойдут латина, гоу-гоу, стрип-дэнс, танго. Если предпочитаете что-то современное, обратите внимание на хип-хоп, брейк-дэнс, дабстеп, электро-денс, хастл. Хорошо подумайте, позволяют ли ваши физические возможности выбрать уже примеченный стиль. Ведь для пожилых, а также для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы противопоказаны слишком энергичные танцы. Для них очень хорошим решением будет танцевальная аэробика. Проконсультируйтесь с врачом. Он поможет вам просчитать необходимое количество физической нагрузки.

Одним из важнейших факторов при выборе танцевального направления будет являться ваш возраст. Для молодёжи подойдут более современные стили, для пожилых людей — такие танцы, как фламенко, народные, и конечно, бальные.

Почитайте отзывы о танцевальной студии, в которой собираетесь учиться. Убедитесь в квалификации преподавателей. Подойдите к вопросу выбора своего стиля и обучающей школы со всей возможной ответственностью, и танец станет для вас не просто хобби, а частью жизни.