Изогнутый небоскреб построят по мотивам танца Бейонсе

Июль 9, 2015 at 2:21 дп

Австралийская архитектурная компания Elenberg Fraser спроектировала необычный изогнутый 226-метровый небоскреб. Авторы проекта утверждают, что при создании проекта их вдохновлял клип Бейонсе под названием Ghost. При проектировании формы здания они взяли элементы движений певицы в танце из клипа.

небоскреб-танец

Небоскреб Premier Tower будет возведен в центре Мельбурна напротив вокзала по адресу 134 Спенсер стрит. Заказчиком проекта стала сингапурская девелоперская компания Fragrance Group. Внутри 68-этажного здания разместятся 660 квартир, отель на 160 номеров и торговые площади.

По словам авторов проекта, форма с изгибами оказалась наилучшим способом перераспределить массу между различными участками небоскреба, а также помогла защитить здание от воздействия ветра и предотвратить чрезмерные колебания. При проектировании Premier Tower в Elenberg Fraser старались минимизировать влияние будущего небоскреба на климат.

Войти в Premier Tower можно будет с трех сторон — с каждой из примыкающих к зданию улиц. Точная площадь небоскреба пока неизвестна. Дата начала и окончания работ также не сообщается.

Elenberg Fraser занимается проектированием новых и реставрацией исторических зданий, а также дизайном интерьеров. На счету этой компании 42% интерьеров в новых квартирах Мельбурна. Представительства фирмы работают в Мельбурне, Сиднее и вьетнамском Ханое. Помимо коммерческой недвижимости, Elenberg Fraser создает мастер-планы городов и районов новой застройки.

Источник