Необходимое оборудование для танцевального зала

Июнь 27, 2015 at 8:36 пп

1Обустройство танцевального зала дело непростое, поэтому нужно при его оборудовании учитывать несколько важных моментов, здесь каждая мелочь имеет свое значение. Помещение для зала должно быть большим, с хорошей акустикой, вентиляцией и ровным полом.
Кроме зала для тех, кто будет приходить на занятие должно быть предусмотрены помещения для переодевания, туалет и душ, небольшая комната для отдыха, где можно спокойно посидеть после занятий в зале.
Пол для танцев играет наиглавнейшую роль — он не просто должен иметь идеальную поверхность, а комфортное для танцоров покрытие, паркетная доска станет самым оптимальным решением — лаки для паркета здесь не пригодятся конечно, они лучше украсят паркет в доме, а в танцевальном зале пол должен быть не жестким, и не скользить. В настоящее время стали пользоваться большим спросом модульные полы, которые в нужный момент легко собрать или разобрать, к нему в комплект входят различные дополнения такие как заглушки, уголки, каналы для проводки, пороги, расширители.
Не менее важным элементом оформления танцевального зала являются зеркала, для того чтобы танцующие хорошо видели свое отражения во время движений по залу. Зеркала должны быть большими по размеру, как минимум 2 метра, соединять их нужно как можно качественнее, чтобы не было заметно стыков и искажений в зеркале. Большие зеркала позволят учителю видеть всех своих учеников в любом месте зала, а также танцоры смогут наблюдать не только за собой, но и за другими танцующими в зале.
Первое впечатление всегда сразу запоминается надолго, поэтому желательно сразу привлечь внимание посетителей интересными декоративными элементами, которые будут украшать танцевальный зал. В качестве декорации можно выбрать красивые светильники, разместить их по залу, чтобы они излучали мягкий и теплый свет, создавая благоприятную обстановку в зале, что очень положительно действует на посетителей.
Удобные диваны для отдыха помогут в минуты перерывов расслабиться, тогда тренировка будет проходить более комфортно для танцоров. В зале также можно поставить телевизор, для того, чтобы по необходимости можно было показывать танцорам их тренировки в записи или отдельные выступления.
Перед тем как оборудовать зал можно пройтись по другим студиям для танцев , чтобы увидеть как они обустроены и позаимствовать для себя самые оригинальные и интересные идеи, которые также помогут в обустройстве своего зала.