Сочи примет два танцевальных турнира

Июнь 19, 2015 at 4:49 пп

турнир в СочиВ курортном городе Сочи на побережье Черного моря с 22 по 24 июня пройдет турнир по спортивным танцам под названием «Жемчужина России». Участники турнира представлены в различных возрастных категориях:
7-11 лет;
12-15 лет;
16-18 лет;
19-35 лет.
В танцевальном конкурсе выступят одновременно и профессиональные танцоры, и любители. По сообщению пресс-службы городской администрации Сочи, победители и призеры турнира будут награждаться каждый день. За годы существования, а история турнира насчитывает уже восемнадцать лет, соревнования успели стать известными и популярными по всей стране. В нынешнем году на турнир соберутся около 500 участников со всех уголков России. Как и в 2014 году, в новом сезоне зрителям будут показаны номера латиноамериканских и европейских танцев. Как уже упоминалось на танцевальную площадку выйдут представители нескольких категорий, но самыми впечатляющими, по мнению самих организаторов, будут, конечно, выступления профессиональных спортсменов, имеющих высокие достижения в танцевальных направлениях. Насладиться выступлениями танцоров приглашаются все желающие. Турнир проводится в ОК «Дагомыс».
Интересно, что турнир «Жемчужина России» не единственное танцевальное мероприятие, ожидающее сочинцев и гостей города. 27 июня состоится еще более масштабное событие в мире танцев — во дворце «Айсберг» стартует Открытый Международный Турнир по танцевальному спорту «Виват, Россия!». Более 9 тысяч спортсменов как с России, так и со всего мира, проявившие себя в течение года, выступят здесь со своими номерами. Соревнования также будут представлены в традиционных дисциплинах: латиноамериканские, а также европейские танцы.