Война и танцы: украинцы снимают фильм про танцора из Донбасса

Июнь 14, 2015 at 2:45 пп

На Украине продолжаются съемки фильма «Давай, танцуй», который сами создатели называют «первой украинской танцевальной картиной».

Вчера одна из актрис, принимающих участие в съемках данного фильма, опубликовала в одной из социальных сетей видеотизер проекта, однако чуть позже одумалась и удалила видео, ведь работа над картиной только началась:

После начала съемок (в середине апреля) сразу несколько крупных украинских СМИ написали о том, что в съемках фильма примет участие Мила Йовович и будто бы сыграет мать главной героини. Однако, оказалось, что ни агенты актрисы, ни сама Мила не в курсе этого. Режиссер фильма Олександр Березань чуть позже рассказал для издания «Сегодня.ua», что планирует пригласить актрису после того, как будет готов тизер к фильму и что у него с ней «много общих знакомых».

В центре сюжета — молодой парень из Донбасса, который приезжает в Киев на соревнования. Соответственно, создатели фильма не обошли стороной тему гражданской войны, которая ведется на востоке страны. Хотя в аннотациях указывается, что жанр фильма — скорее, комедия.

Тем временем, участники процесса беззастенчиво публикуют фотографии со съемочного процесса. Особенно отличился на этом поприще хореограф фильма и основатель команды Apache Crew Анатолий Сачивко:
ukraina
Что ж, с удовольствием будем ждать результата — надеемся, что съемочной группе удастся осуществить задуманное и снять качественный фильм о танцах.

Источник