Основы бальных танцев XVII-XIX вв.

Июнь 9, 2015 at 3:53 пп

Давайте танцевать!

Группа социальных танцев Нового времени приглашает Вас на занятия в новом учебном году!
Для тех, кто еще не пробовал танцевать мазурки, кадрили. вальсы. контрдансы и лендлеры, мы открываем группу «Основы бальных танцев XVII-XIX». Для тех, кто уже наслаждался этими танцами и хочет продолжить — идет донабор в продолжающую группу. В этом год, кроме изящного ампира, элегантного романтизма, веселых контрдансов и яркой (хоть и незаслужено забытой) старой шотландской танцевальной традиции вас ждут танцы эпохи регтайма «дикие, но очень симпатичные».
Приходите! Мы рады всем!

Наше расписание:
четверг
с 19-00 до 22-00 — Продолжающая группа и ансамбль

НОВЫЙ НАБОР БУДЕТ В СЕНТЯБРЕ!

адрес: Фонтанка, 53 (во дворе, за красной решеткой)
Наша группа — единственная в Петербурге, ориентированная на изучение настоящего исторического наследия 2 пол. 18 — 19 вв. Мы изучаем танцы такими, какими их любили наши далекие предки, что позволяет нам проводить по-настоящему исторические балы.
Старинные танцы — это целый мир, в котором было очень много интересных мест, к сожалению, ныне забытых. Если Вам хочется прикоснуться к этому миру — Вам сюда 🙂

Ведет занятия Евгения Соленикова, соруководитель Клуба Старинного танца, преподаватель Академии Русского балета имени А.Я.Вагановой, историк танца, автор книги «Старинные бальные танцы. Новое время» (СПб, Планета музыки, 2010)

Новый набор начинающих проходит осенью, после традиционного Открывающего бала. Группа начинает заниматься с октября. Мы начинаем с самых азов и за три месяца познакомимся с основными танцами, стилями и элементами бальной культуры XIX века.

Также работает группа для продолжающих. Если Вы знаете, что такое вальсы и контрдансы, или просто много танцевали и хотите интересных танцев и активного общения в танце — мы ждем Вас! Интересные схемы, динамичные танцы, сложные па, которыми можно наслаждаться, а не топтаться на месте. Сделайте себе жизнь интересной!

Для информации:
Клуб Старинного Танца
Евгения Соленикова, преподаватель курса
Местоположение:

Бальэтаж, Реки Фонтанки наб., 53, Санкт-Петербург, Россия

Начало:

11 июня в 19:00

Окончание:

9 июля в 22:00

Моб. телефон:
+7-921-38-777-49