Чеховский фестиваль 2015: 7 танцевальных спектаклей покажут в Москве

Май 14, 2015 at 11:03 дп

Уже в 12-й раз в столице в рамках фестиваля покажут 19 ярких театральных постановок, в том числе и непосредственно связанных с танцами. Мы предлагаем узнать, какие танцевальные спектакли смогут увидеть москвичи и гости столицы.

Чеховский фестиваль 2015: 7 танцевальных спектаклей покажут в Москве

Танго и ночь, Аргентина, 18-21 мая
Танцоры из кампании «Танго Метрополис Данс Компани» покажут непревзойденное шоу, наполненное атмосферой этой южной страны и всеми красками аргентинского танго. Зарубежные журналисты, писавшие рецензии на этот спектакль, все как один поражались виртуозности танцоров и сложнейшим па, которые они исполняли на сцене. Поставили спектакль Пилар, Марихо Альварес и Клаудио Хоффман на музыку Астора Пьяццоллы, Хулио Де Каро, Курта Вайля и других композиторов.

Не забывай меня, Франция, 23-26 мая
Выпускники норвежской школы Nord Trondelag University College de Verdal представят свой бессловесный спектакль, похожий на яркий и чувственный перформанс.

Я, Кармен, Испания, 28 мая — 1 июня
Мария Пахес вновь исполнит свою «Кармен» на сцене театра им. Моссовета — зрителям Чеховского эта испанская танцовщица и хореограф уже хорошо знакома. Выступление в танцевальном плане сольное — но Мария Пахес и одна способна держать внимание зала на протяжении всех полутора часов без антракта.

Красный табак, Франция, 3-7 июня
Этот спектакль одним из немногих, что смогли сочетать в себе и драматические произведения и чисто танцевальное искусство. Связующим звеном стала пантомима.

Инала, ЮАР, 10-14 июня
Впервые в программе Чеховского фестиваля — спектакль из ЮАР, Дебютантом стал Мар Болдуин, он представил аутентичное африканское танцевальное искусство — что и требовалось.

Рис, Тайвань, 17-20 июня
Еще один экзотический спектакль — танцоры-рисинки из труппы Cloud Gate представят свою версию единения человека с природой.

Золушка, Германия + Испания, 6-9 июля
Хореограф Гойо Монтеро представил свою интерпретацию «Золушки»: эмоциональной и без лишних штампов, вроде хрустальной туфельки. Представляют в Москве это действо танцоры германской труппы Балета Нюрнберга.

Все танцевальные спектакли в Москве пройдут в театре им. Моссовета. Кроме того, некоторые спектакли покажут также в Воронеже, Пскове и других городах. Полное расписание Чеховского фестиваля — на сайте www.chekhovfest.ru

Источник