Елизавета Боярская на пуантах

Май 13, 2015 at 12:29 пп

Елизавета Боярская в свои 29 лет начала заниматься профессиональным балетом. Кому-то может показаться, что это слишком поздно, но актрису данный факт ничуть не смущает. Тем более, что встать на пуанты ей довелось благодаря съемкам в четырехсерийном фильме с рабочим названием «Ромео и Джульетта холодной войны». Съемки фильма будут идти до начала лета в Санкт-Петербурге и Москве.

Елизавета Боярская на пуантах

Это исполненная драматизма любовная история балерины и танцовщика, разворачивающаяся на фоне событий «холодной войны». Место действия фильма – Ленинград конца 70-х годов прошлого столетия. Советский балет тогда почитался как достояние Родины. Однако, гастроли, аплодисменты, аншлаги и цветы – это лишь оболочка совершенно другой жизни, состоящей их ежедневного напряженного труда, зависти коллег по цеху, и постоянного контроля со стороны правительства.

Главный герой, Андрей Плетнев приглашается из Перми в Ленинград, чтобы танцевать в одной их лучших трупп страны. Здесь и происходит встреча с Марией Симоновой, некогда бывшей его первой любовью. Теперь она замужем и весьма успешна, так что Андрей надеется, что былые чувства не воспылают вновь. Однако, надеждам не довелось оправдаться, и океан любви вновь поглощает молодых людей.

Партнером Елизаветы Боярской по фильму будет Павел Трубинер, исполняющий главную мужскую роль. В режиссерской работе фигурируют имена Игоря Зайцева и Якова Шереметьева. И. Зайцев, кстати, известен зрителю рядом своих произведений, среди которых можно отметить «Каникулы строгого режима», «Чкалов» и «Великая». В качестве консультантов на съемочной площадке замечены такие видные деятели как Павел Елкин, директор Санкт-Петербургского театра балета им. П.И.Чайковского, а также Елизавета Меньшикова, художественный руководитель театра.