Танец "Пчёлки и Винни пух"

Апрель 15, 2015 at 12:37 дп

See video

Буквально на Пасху в сети появился ролик того, как ориенбургцы стали живыми свидетелями, события, а точнее действа, затронувшего взгляды на свободу и мораль большинства жителей планеты.

Школа танца «Kredo» из этого города выпустила на сцену вполне безобидный, судя по названию, танец «Пчёлки и Винни пух». И все бы ничего, но стиль, в котором исполнен танец — это вызывающий повсеместно споры тверкинг. Кто-то считает этот стиль развратным, кто-то полагает, что запрещение таких танцев ведет к ограничению свободы. В некоторых странах танцевальные движения в этом стиле запрещены.

В настоящий момент следственные органы СКР выявили признаки состава преступления по факту размещенного в интернете видеоролика «Пчелки и Винни-Пух» в исполнении юных воспитанниц оренбургской танцевальной школы-студии. «В самих танцах несовершеннолетних усматриваются признаки состава преступления по статье УК РФ «Развратные действия»», — сказал представитель следственного управления.

В рамках проверки следователи намерены выяснить личности участников видеоролика, их возраст и место учебы, а также сведения о руководителях танцевальной школы и кем был поставлен танец.

Руководитель танцевальной школы Виктория Яковенко в интервью газете «МК» выразила недоумение в связи с поднявшейся шумихой и не исключила, что публикация видео с отчетного концерта и его бурное обсуждение в интернете — чья-то спланированная акция, направленная против танцевальной школы.