Танцы по мотивам «Маленького принца»

Январь 17, 2015 at 1:12 дп

Двукратный победитель проекта «Танцы со звёздами» Евгений Папунаишвили и сотни других артистов презентовали главное танцевальное шоу этой зимы. В рамках фестиваля социальных танцев «Горячий снег в Сибири» во Дворце спорта Ярыгина прошёл танцевально-цирковой проект по мотивам «Маленького принца». На премьере побывал наш корреспондент Денис Денисов.

— Слова только мешают понимать друг друга.

Кроме главной звезды — Евгения Папунаишвили, в шоу действительно мало кто разговаривает. Жанр этого проекта определить непросто, организаторы позиционируют фестиваль как танцевально-цирковой. В основе сюжета — культовое произведение Сент-Экзюпери «Маленький принц». В постановке задействованы около 300 человек из 30 стран мира. И кроме танцев на сцене разворачивается целый коктейль из акробатических, хореографических и световых номеров.

Андрей Корзун, организатор фестиваля: «Есть такое направление — social dance. Всё будет завязано вокруг этого определения социальных танцев — сальса, бачата. И ребята, которые увлекаются этим направлением, звёзды профессиональные — вот они встретились на этой сцене».

Что делает проект фестиваля «Горячий снег в Сибири» действительно уникальным, так это разный уровень артистов. Социальные танцы – это, прежде всего, способ общения между людьми. Любители, может, и уступают профессионалам в мастерстве, но уж точно дадут фору в естественности и артистичности.

По словам организаторов, это чистый эксклюзив. Шоу показывается только в Красноярске и только 1 раз. И даже если попытаться восстановить все номера, например, в Москве, то это будет совершенно другое представление.

Шоу «Маленький принц» создавалось специально для красноярской публики. Можно повторить концепцию или идею проекта, но всем зрителям и исполнителям очевидно, что это был разовый, а оттого и уникальный продукт.

Источник