Dance Hero Academy: время героев пришло!

Январь 13, 2015 at 5:35 пп

1Где учат на героев?.. Или на волшебников?.. Как ни странно, но на эти вопросы есть ответ. Нет, не на мифических курсах суперменов и не в фантастическом Хогвартсе. Есть такое место, и оно вполне реально – это Dance Hero Academy. Студенты первого курса современной танцевальной академии волшебниками себя не считают, но верят в магию прекрасного, добра и позитива и, чтобы изменить мир к лучшему, по-геройски решили начать с себя. Все они неслучайно забрели туда – выбор многочасовых выматывающих тренировок вместо летнего отдыха был вполне осознанным и основывался на страстном желании к самосовершенствованию.

Чтоб сказку сделать былью…

Вымышленные основатели сказочного Хогвартса создали Академию чародейства и волшебства с целью обучить и воспитать собранных из разных уголков Британии детей, щедро и не очень наделенных магическим потенциалом. Намерения создательницы Dance Hero Academy известного хореографа Лики Стич превзошли масштабом замыслы сказочных героев. Танцевальная академия стала обителью, где подрастает новое поколение увлеченных волшебников, способных раскрыть миру магический потенциал танца как вида драматического искусства.

Не зря студенты сравнивали Академию с Хогвартсом и называли все происходящее не иначе, как волшебством, с упоением и героической самоотверженностью погрузившись в мир танца, как будто вместо звонка на первую пару было произнесено заклинание Wingardium Leviosa! – Летай!

Dance Hero Academy – это уникальный формат обучения танцам: 14 дисциплин – от педагогики до актерского мастерства; семинары о тенденциях event-рынка и востребованных форматах танцевальных шоу, о механизмах взаимодействия с event-агентствами, о сотрудничестве с информационными ресурсами и специфике работы на площадке; тесное общение с топовыми танцорами и хореографами СНГ; совершенно разные танцевальные направления; ежедневные домашние задания и труд, труд, труд… А еще – неповторимая энергетика вдохновения, увлеченности, взаимной поддержки и чуда – чуда преодоления себя, познания нового, осознания того, что ты можешь. И удивительные ученики.

Начиная день с трех часов растяжки, продолжая невероятным Contemporary и завершая в классе актерского мастерства, как будто вечный двигатель внутри, подзаряжающий всех энергией целеустремленности. Через пот и слезы все студенты дошли до конца первого курса, все выдержали это испытание.

Enervate! –  заклинание, выводящее из бессознательного состояния.

Даже вечному двигателю нужна сила, которая запустит его, приведет в движение стройную систему и будет поддерживать ее отлаженную работу. Главной тайной академии поделилась одна из студенток академии Саша Киселёва,  ее секреты горючего для Perpetuum Mobile:

– Именно сейчас, когда тебе кажется, что больше нет сил и, может быть, все это и не нужно, что лучше просто поспать утром – на дворе же лето, а ты в зале все время работаешь, что твой мозг взрывается от количества информации, а ведь  это только начало твоего пути, – именно сейчас тот момент, когда ты можешь сказать сам себе: «Да! Я уже герой! Именно сейчас у меня уже началась другая жизнь, в которой сам себя уважаешь, гордишься собой и понимаешь, что главное для тебя».  И пусть иногда ты плачешь, что лето не такое, как у всех… А может, это у всех не такое? А у тебя именно такое – настоящее геройское крутое продвинутое лето! Самое важное лето в твоей жизни! Именно тогда, когда тебе кажется, что ты больше не можешь, начинается все самое важное. Никто не говорит, что будет легко, но, только пройдя через трудности, можно достичь настоящего успеха.

 Вечный двигатель Александры немного отличается от классического – он, конечно, производит огромное количество энергии, но не из вакуума. Как настоящая отличница Саша точно знает, что замкнутые системы не работают без обмена энергией с окружающей средой:

– Пусть рядом с тобой будут любимые, сильные, красивые, умные. Пусть они будут выше и лучше, чем ты. Пусть ты будешь мучиться, трудится, но ты будешь расти! Неважно, сколько времени ты учишься. Важно, насколько ты хочешь учиться. Важно у кого. Важно уловить все плюсы, а не выискивать минусы. И со временем ты и все вокруг увидят, что не только лицо, но и твое тело приняло умное выражение. А те, кто ищет и видит минусы, с ними и останутся. 

 Так вышло, что, несмотря на свой возраст, я чаще всего общаюсь со старшими и, кажется, поняла одну важную вещь – у глупости нет возраста! Ничего не умея сами, некоторые пытаются упорно всех учить и не могут понять, что желания могут исполняться только тогда, когда занимаешься своим делом, когда ты весел и счастлив, трудишься над своими идеями, а не копаешься в чужой жизни.

 Любите жизнь, любите людей, уважайте старших, берегите родителей.

 Но главные ингредиента волшебного творческого зелья Саши Киселевой – чистая душа, трудолюбие и творческая дерзость, еще в детстве получившая мощную прививку эстетики и красоты:

 – Загадывай самые смелые желания! Кто сказал, что они должны быть разумными?! Только ты сам можешь исполнить то, что загадал. Если ты что-то не смог довести до конца, не хватило силенок, не ищи виноватых в своей слабости. Зависть, злость, глупость – это то, что мешает исполнить все, что задумал.

Сколько философской мудрости в размышлениях 12-летнего ребенка! С такими учениками Dance Hero Academy наши танцы обязательно выйдут из бессознательного состояния. Enervate!

Здорово, что в России, появилась настоящая школа магии, в которой преподают Чародеи с большой буквы и учатся талантливые волшебники.

Lumos! Да будет свет!

автор статьи: Виктория Шейх Халиль