«Александрийский» концерт: шоу-балет поздравил благовещенцев с Рождеством

Январь 10, 2015 at 1:55 дп

«Александрия» по традиции поздравила горожан с наступившими праздниками и подарила «Рождественский концерт». Выступление состоялось 7 января в Общественно-культурном центре. Публика встретила «Александрию» аншлагом.

Шоу-балет поздравил благовещенцев с Рождеством
В этом году сюжетом для концерта стала история о том, как маленький ангелок захотел узнать о рождественских праздниках в мире людей. Перед его взором предстали русские красавицы и эвенки, метелица, забавные персонажи маскарада и другие герои. Новогодняя тематика иллюстрировалась компьютерной графикой на большом экране позади сцены.

В этот вечер было много чего удивительного. Зрителям показали яркий канкан, который исполнили танцовщицы в белых воздушных пачках и чёрных цилиндрах. Одним из самых трогательных номеров в программе стал вальс снежинок, в котором кружились самые маленькие – четырёхлетние воспитанницы «Александрии». Они старательно тянули носочки и исправно выполняли нужные па. Заслуженные овации не заставили себя долго ждать.

Рождественская сказка продолжилась неожиданной экскурсией в преисподнюю. «Черти» и «ведьмы» из старшего состава отплясывали под известную мелодию из кинофильма «Бригада». Но всё закончилось хорошо, как и полагается в любой доброй истории. Белоснежные ангелы разогнали злодеев, и закружили зал в праздничном хороводе. Несколько номеров также получили вокальное сопровождение, что смотрелось очень органично. Полуторачасовой концерт завершился бурными аплодисментами.

Шоу-балет «Александрия» был создан в 1999 году. Художественным руководителем является Татьяна Воронина. Коллектив имеет свои традиции. Например, осенью новых участников балета торжественно принимают в «александрийцы». Благовещенский шоу-балет работает на базе Общественно-культурного центра. В коллективе занимаются дети от 4 лет, в основном девочки. «Александрия» работает в разных направлениях – от русского народного танца до брейк-данса.

За 15 лет хореографический коллектив завоевал немало наград на конкурсах, которые проходили как в России, так и за рубежом. Одна из последних была получена в ноябре 2014 года. Участники коллектива с номером «Две сестры» заняли второе место на V Дальневосточном танцевальном конкурсе «В движении», который ежегодно проходит в Хабаровске.

Источник