Латвийские танцоры Смолко и Пуховик — вторые на World Open в Риге

Январь 2, 2015 at 7:04 пп

Латвийская пара по спортивным танцам Март Смолко и Виктория Пуховик заняли второе место в программе латино на проходивших в Риге рейтинговых соревнованиях World Open под эгидой WDSF.

Латвийские танцоры Смолко и Пуховик стали вторыми на World Open в Риге
Победителями соревнований в Риге стали российские танцоры Станислав Николаев и Елена Зюзюкина. Они были лучшими во всех пяти латиноамериканских танцах.

Третье место заняли Константин Городилов и Боминика Берманова из Эстоии — обладатели Кубка мира в программе по десяти танцам («десятка»), а четвертыми стали Евгений Суворов и Евгения Либман (латвийский танцор второй год выступает за Израиль).

Всего в программе латиноамериканских танцев выступали 60 пар.

В соревнованиях «Super Grand Prix» по «стандарту» (Европейская программа) срнеди профессионалов Илмарс Озолс и Санта Дмитриева в конкуренции 16-ти пар вышли в полуфинал и заняли в итоге восьмое место.

Кроме того, в Риге на рейтинговых соревнованиях WDSF в программе десяти танцев второе место заняли Март Пуниньш и Дана Якобсоне, а в финале по «стандарту» пятыми стали Эдгар Линис и Элиза Анцане, шестыми — Мадара Фрейберга и Дариуш Мик (латвийская танцовщица выступает с поляком за Польшу).

В юниорской группе среди 16-18-летних танцоров в обоих программах в финал выходили Эверт Гулбис и Элина Калване. В конкуренции 70 пар они были четвертыми в латиноамериканских танцах и шестыми — в стандартных танцах. Это лучшие результаты среди латвийских танцоров.