Заседание Президиума СТСР: итоги

Январь 1, 2015 at 6:02 пп

Состоялось заседание Президиума Союза танцевального спорта России. Спустя несколько дней после этого важного события пресс-служба СТСР опубликовала его итоги.

Одним из ключевых моментов заседания Президиума стал доклад Президента СТСР Валентина Абрамовича Юдашкина. Опираясь на статистические данные, он сообщил, что за время существования Союза танцевального спорта России на территории России было проведено 435 международных соревнования WDSF. В 2012 году прошло 142 турнира WDSF, в 2013 — 207, в 2014 — 86. Тенденцию к снижению числа международных турниров Валентин Абрамович связывает с повышением курса валют и с тем, что организаторы не смогли выполнить установленные WDSF правила. Кроме того, Президент СТСР счел необходимым поставить вопрос о введении штрафных санкций организаторам, необоснованно производящим отказ от ранее заявленных международных соревнований.

Валентин Абрамович сообщил, что считает работу, проведенную Союзом танцевального спорта России, более, чем удовлетворительной. Среди вопросов внутрненней деятельности СТСР Валентин Юдашкин отметил новую редакцию Устава СТСР, необходимость в изучении вопроса «Института независимого судйства», а также изучить вопрос о таком понятии, как «клуб».

Кроме того, Валентин Юдашкин отметил, что число аккредитованных региональных Федераций выросло с 38 до 60.

Свой доклад Президент СТСР закончил словами: «Мы будем и далее совершенствовать наши отношения с Министерством спорта РФ, региональными спортивными комитетами, Олимпийским Комитетом России в деле развития и пропаганды танцевального спорта на территории России для достижения нашей основной цели — вхождения в Олимпийскую семью».

Что касается других важных вопросов заседения Президиума, то ими стали:

— Уход Виктора Никовского по семейным обстоятельствам с поста Главного тренеа сборной. Члены Президиума СТСР единогласно поддержали кандидатуру Алексея Сильде на этот пост.

— Денис Кузнецов выступил с отчетом о создании Московского регионального отделения ООСО «СТСР», а также озвучил намерения о проведении встречи с Президиумом и членами МФТС.

— Был рассмотрен проект бюджета доходов и расходов ООСО «СТСР» на 2015 год. Президиумом СТСР единогласно было принято решение не взимать в 2015 году взносы с региональных отделений в Крыму и Севастополе в соответствии с письмом Министерства спорта РФ.

— Членами Президиума были предложены, рассмотрены и утверждены максимальные размеры регистрационных (стартовых) взносов на соревнованиях СТСР и международных соревнованиях WDSF в России.

— Был утвержден состав Комитета по рекламе и связям с общественностью. Председатель комитета — Елена Успенская.

— Сергей Волков доложил информацию о работе Комитета СТСР по студенческому спорту и молодежной политике под руководством Вероники Бутузовой.

— Президиум утвердил согласования представлений на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России» и «Мастер спорта международного класса» спортсменам СТСР. Все рассмотренные кандидатуры были единогласно утверждены.

— Были рассмотрены вопросы Совета ВКС СТСР и был утвержден план работы Президиума СТСР на первое полугодие 2015 года.

Источник