Маленькие приморцы увидели балет-феерию «Щелкунчик»

Декабрь 30, 2014 at 6:47 пп

В Приморском театре оперы и балета после губернаторской ёлки для маленьких зрителей состоялся спектакль «Щелкунчик». Малыши в сопровождении взрослых отправились наблюдать фееричную постановку на музыку Петра Ильича Чайковского. Несмотря на юный возраст большей части аудитории, зрители внимательно наблюдали за красочным действом на сцене.
Маленькие приморцы увидели Щелкунчике
Перед началом спектакля на сцену вышли традиционные персонажи новогодних праздников – Дед Мороз и Снегурочка. После поздравления всех присутствующих началось балетное представление, хореографом-постановщиком которого стал Эльдар Алиев. Сказочное шоу собрало аншлаг, в зале не оказалась свободных мест. Внимание детей привлекли не только яркие декорации и костюмы, но и быстро сменяющееся действие на сцене, понятное без слов. С помощью танца актёры поведали зрителям историю Щелкунчика, заставив сопереживать взрослых и детей.

Все пируэты и па сопровождались световыми эффектами, для постановки специально было дополнительно приобретено новое оборудование. Техническое преображение спектакля позволило зрителям увидеть движущиеся декорации, взрывы, летящий снег и клубы дыма. Примечательно, что не только на зрительных местах находились дети, но и в состав труппы вошли начинающие таланты. По словам хореографа-постановщика, коллектив очень работоспособный и возможно, самый молодой в России.

Некоторые гости покинули балет после антракта, однако таких оказались единицы. Те, кто досидел до конца, смогли увидеть, как и положено в добрых сказках, счастливый финал. После завершения малыши получили на выходе сладкие подарки.

Источник