Очередные изменения на паркете: распались две танцевальные пары

Декабрь 30, 2014 at 4:47 пп

На этот раз – Денис Тагинцев и Виктория Рудковская, Валерия Агикьян и Яцек Екше. Недавно танцоры заявили об окончании совестной карьеры.

Денис Тагинцев и Виктория Рудковская

Одна из сильнейших пар Российского Танцевального Союза, профессионалы Денис Тагинский и Виктория Рудковская больше не танцуют вместе. После полутора лет партнерства их совместная карьера окончилась. Последний выступлением этой пары стал номер на турнире «Звезда Санкт-Петербурга». Вместе Денис Тагинцев и Виктория Рудковская добились высоких результатов: стали победителями, призерами и финалистами важнейших танцевальных соревнований. Спортсмены поблагодарили друг друга, своих тренеров, родственников и друзей, а также всех, кто принимал участие в становлении и развитии их пары. В настоящее время Денис Тагинцев находится в поиске партнерши, Виктория Рудковская планирует продолжить конкурсную карьеру.

Денис Тагинцев и Виктория Рудковская больше не танцуют вместе
Валерия Агикьян и Яцек Екше

Около двух лет продлилось партнерство Валерия Агикьян и Яцека Екше, представлявших на международных танцевальных соревнованиях Польшу. Вместе они завоевали главную награду на Amateur Rising Star Ballroom на Блэкпульском Танцевальном Фестивале 2013, участвовали в полуфиналах International Championships, Чемпионата мира WDC AL, UK Open. Летом этого года пара выиграла Чемпионат Европы WDC AL, проходивший в Санкт-Петербурге. Сейчас танцоры ищут новых партнеров. Напомним, что Валерия Агикьян носит титул многократной чемпионки Первенств России, победительницы Первенств мира в группе Юниоры-2 по различным танцевальным программам, чемпионки Первенства Европы по 10 танцам в группе Молодежи. Яцек Ешке выигрывал Блекпульский Танцевальный Фестиваль, International Championships и Rising Star, а также был чемпионом Первенства Польши и Открытого Чемпионата Польши по десяти танцам.