Первый Московский танцевальный фестиваль: краткий дайджест

Декабрь 26, 2014 at 12:45 пп

В прошлые выходные состоялось важное мероприятие, занимающее значимое место в календаре танцевальных событий – Первый Московский танцевальный фестиваль. По результатам фестиваля можно с уверенностью заявить, что этот ивэнт станет одним из самых перспективных событий последующих годов и в будущем лишь будет набирать обороты.

Итоги Первого Московского танцевального фестиваля

Организаторами Первого Московского танцевального фестиваля выступили Илья и Алена Ассоновы, Павел Малов и Дарья Пименова. Поддержку оказала соорганизатор Ирина Кузнецова. Совместный труд активистов помог сделать это мероприятие особенным и для зрителей, и для участников.

Что поразило присутствующих на Первом Московском танцевальном фестивале – так это элегантная атмосфера, больше напоминающая бал, а не спортивные состязания. Ведущим мероприятия был Станислав Попов: стоит отметить, что он блестяще справился со своей работой. Для проведения фестиваля был выбран необычный купольный зал УСК «Крылья Советов» — помещение в виде амфитеатра включено в список «Всемирной истории архитектуры». В числе преимуществ данной площадки – зрительские трибуны, которые открывают отличный обзор на паркет и позволяют следить за танцующими. А вот особенностью площадки можно назвать ее форму – она была круглой, и если исполнители европейской программы освоились довольно быстро, то юным танцорам поначалу было сложновато.

В рамках показательных выступлений зрители могли насладиться шоу, которое показали профессионалы Виталий Диденко и Кристина Плещева – их зажигательная самба не оставила никого равнодушным. Победу на соревновании Гран При России Профессионалы Стандарт одержали Александр Островский и Юлия Игонина, на соревновании Взрослых танцоров по стандарту чемпионами стали Георгий Макарян и Надежда Рухлова.