На сцене Свердловской музкомедии

Декабрь 26, 2014 at 6:41 дп

1С 16 декабря новые подмостки сцены Свердловской музкомедии принимали участников фестиваля современного танца «На грани — регион», на ней были представлены лучшие работы новой постановки. а также и недавние творческие работы. Приехавшие театры из разных регионов России показывали на фестивале в течение 4-х дней свои лучшие спектакли.
Зрители уже в первый день смогли оценить три оригинальных работы, одна из них была специально переработана для показа на конкурсе в виде сборника из отдельно взятых эпизодов последней премьеры, которая выглядела как эксклюзивная фестивальная версия. Ее автором выступил Сергей Смирнов (Эксцентрик-балет).
Челябинский INTERST8 показал зрителям свой проект «Крупицы правды», который рассказывает о жизни современного городского человека, его слабостях, страстях и проблемах, повседневных заботах и приятных жизненных моментах. Попасть на фестиваль в любой точке России может каждый — для этого просто необходимо забронировать билеты на поезд и отправляться вслед за любимыми командами и фестивалями.
Танцевальный дуэт Zonk’a, где ребята являются бывшими выпускниками факультета современного танца, а теперь еще и семейной парой, также представил свою новую работу 16 декабря под названием «Троица».
Уже 17 декабря свой творческий проект смогли продемонстрировать зрителю коллектив театра из Омска, была показана премьера «Рымбла» и еще три работы выпускников Гуманитарного университета.
На следующий день были показаны работы театра современного танца из Челябинска. Новый спектакль «Поцелуй меня дважды» , выглядит как камерная работа, которая прекрасно вписалась в новую сцену и по мнению многих была словно создана для нее. Постановщики спектакля были не только авторами, но и главными исполнителями премьеры на Новой сцене театра.
Завершающим был показ спектакля «Анри», который уже после фестиваля войдет в постоянный репертуар театра и будет показываться на основной его сцене. Его решили поставить в честь юбилея известного художника Анри де Тулуа-Лотрека, в жизни которого было много нелегких моментов, все они буду рассказаны на сцене языком пластики, вокала и музыкального сопровождения. Премьера по мнению многих станет одной из самых популярных работ и будет востребована в дальнейшем зрителями. В работе принимают участие балет и хор театра, а также местный Театр классической драмы, воспитанники детской студии, артисты танцевальной компании «2046″. Интересно , что исполнитель главной роли, молодой актер из театра музыкальной комедии очень похож на главного героя спектакля.