Чемпионат мира WDSF PD Latin: чемпионы объявили об окончании карьеры сразу после победы

Декабрь 25, 2014 at 2:14 пп

В Дании состоялся Чемпионат мира по латиноамериканским танцам среди представителей Профессионального Дивизиона WDSF. Этот турнир стал особенным для хозяев площадки. Представители Дании Мартино Занибеллато и Мишель Абилдтруп выиграли это важное соревнование и сообщили, что они покидают конкурсный паркет.

Мартино и Мишель выиграли свой первый титул Чемпионов мира в 2013 году, а этим летом танцоры сыграли свадьбу. Сразу после награждения на этом ЧМ с танцорами поговорил представитель WDSF Communication Team. Мишель сказала, что они приняли это решение полгода назад. Танцы останутся важнейшей частью их жизни, но они больше не выйдут на конкурсный паркет.

К радости российских болельщиков, наши соотечественники показали отличные результаты на этом Чемпионате мира. Андрей Зайцев и Елизавета Черевичная стали серебряными призерами, а Евгений Степанов и Александра Пахмутова — бронзовыми. Результаты остальных пар будут опубликованы в ближайшее время.

Безусловно, после ухода Чемпионов у России повышаются шансы на лидерство на соревнованиях WDSF PD по латиноамериканской программе.

Источник