Коллективы народных танцев Мурманской области ждут в Санкт-Петербурге

Декабрь 22, 2014 at 3:02 пп

В Санкт-Петербурге пройдет Кубок Северо-Западного федерального округа по народным танцам.

13-14 февраля в Санкт-Петербурге пройдут соревнования на Кубок Северо-Западного федерального округа по народным танцам, который соберет более 500 участников в возрасте до 18 лет.

Творческие коллективы из всех субъектов федерации Северо-Запада съедутся в Санкт-Петербург, чтобы выявить сильнейших среди тех, кто занимается народными танцами. В рамках соревнования будут определены обладатели Кубка федерального округа по народным танцам в двух возрастных категориях. Подобные соревнования проводятся в России впервые.

Важно отметить, что Кубок Северо-Западного федерального округа также является отборочным этапом Чемпионата России по народным танцам среди детей и юношей. В финальную стадию Чемпионата, которая намечена на лето 2015-го года, из Северо-Западного федерального округа попадёт только 14 коллективов, набравших наивысшие баллы.

Чемпионат России по народным танцам предоставляет уникальную возможность продемонстрировать колорит танцев родного края, а также побороться за звания обладателя Кубка федерального округа или Чемпиона России.

Чемпионат России по народным танцам – ежегодное соревнование танцевальных коллективов, призванное определить Чемпионов России по народному танцу в двух возрастных категориях. Чемпионат состоит из Кубков федеральных округов, проводимых в каждом из девяти федеральных округов России, и финальной стадии чемпионата, проводимой в Москве.

Творческое объединение «Салют талантов» занимается организацией фестивалей-конкурсов с 2008 года. Мероприятия проводятся в 37 городах различных стран мира, среди которых Россия, Белоруссия, Казахстан, Болгария, Венгрия, Франция, Италия, Испания, Китай, США и другие. За время существования организации было проведено более 150 фестивалей, в которых приняли участие уже больше 40 тысяч человек из всех регионов России, а также других стран СНГ и Европы.

Подробная информация по участию по тел. 8 (812) 648-24-37, моб. 8 (911) 929-2216 — Максим Каменецкий, руководитель службы по связям с общественностью творческого объединения «Салют талантов».

Источник