Завершился турнир «Спартак-2014»

Декабрь 20, 2014 at 1:01 пп

Нынешний танцевальный сезоне не радует большим количеством ярких соревнований. Поэтому турнир «Спартак» привлекает к себе особое внимание. Этого потрясающего мероприятия с собственной атмосферой, полюбившейся множеству танцоров, традиционно ожидают с нетерпением.

Прошел турнир «Спартак-2014»В этом году «Спартак» проходил в универсально-спортивном зале «Дружба»: в празднично оформленном помещении играл живой оркестр. В соревнованиях участвовали спортсмены из России, Литвы, Беларуси, Италии, Польши и других стран. Состав жюри также был международным – в объективности судейства участникам сомневаться не приходилось.

Напомним, что традиционно в рамках турнира «Спартак» проводятся соревнования в различных молодежных и юниорских категориях. Главным событием в этом году стал чемпионат WDSF International Open. Порадовала зрителей и латиноамериканская программа, в которой спортсмены продемонстрировали настоящее захватывающее шоу. Очередная феерия была представлена присутствующим на вечернем отделении. Как и всегда, вечернее отделение открывалось парадом участников. Темп в этой части соревнования задавал оркестр под руководством Семена Мильштейна. В качестве солистки на этом вечере выступила Наталия Зотова, безупречно исполнившая множество российских и зарубежных песен.

Стараниями Елены Гапич турнир был организован на высочайшем уровне. Трибуны были заполнены более, чем на две трети. Особенная фишка «Спартака» – это выступления молодых популярных артистов во время специальных музыкальных пауз. В этот вечер зрители имели возможность насладиться творчеством Андрея Гризли, Ильи Зудина, Александра Киреева и Прохора Шаляпина. Таким образом удалось достичь баланса между спортивной и светской составляющей вечера.